Раздел имущества после развода - Может ли бывший муж требовать выплаты за его долю в квартире или продажи внебрачного имущества?

• г. Тюмень

У меня с бывшим мужем по 1/2 в 3 ком квартире. Может ли он заставить меня выплатить ему его долю, или продать мою машину и гараж, купленные вне брака и отдать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можете не волноваться, бывший муж даже в судебном порядке не может заставить вас выкупить 1/2 доли в квартире. Если бы это была незначительная доля, допустим, 1/20, то суд мог бы Вас обязать сделать это. тем более он не может Вас заставить продать какое-то свое имущество, чтобы выкупать его долю.