Медсестра в отделении после родовой анестезиологии-реанимации дважды спала в ночное дежурство. Что можно с этим делать?

• г. Волгоград

Медсестра в отделении после родовой анестезиологии-репнимации дважды спала в ночное дежурство. Что можно с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, зафиксируйте указанный случай и обратитесь к руководителю медицинского учреждения, чтобы инициировать проведения служебной проверки в отношении медсестры.

Спросить
Пожаловаться

Можно брать совместительство в отделении реанимации, если работаю медицинской сестрой анестезистом? В нашем центре анестезиологии и реанимации три отделения: анестезиолигия, хирургическая реанимация и терапевтическая.

Я работаю в больнице в отделение реанимации и интенсивной терапии. Администрация нашей больници настаивает на том, чтобы врачи нашего отделения помимо дежурств в реанимации брали дежурства по стационару. Входит ли дежурство по стационару в обязанности врача-реаниматолога? Какая документация должна соблюдаться и как производится оплата?

Имеет ли право на льготную пенсию старшая медсестра отделения анестезиологии-реанимации?

Имеет ли право постовая медсестра отделения химиотерапии на ночной отдых. Ночное дежурство с 16.00 до 8.30. Внеплановых поступлений больных в стационар нет. Заранее благодарю.

Работаю старшей медсестрой отделения анестезиологии и реанимации, имею специализацию "Анестезиология и реанимация", категория высшая, общий стаж 30 лет. Могу ли я работать в стационарном отделении (не теряя категорию) или необходима др.специализация?

Я,медсестра анестезиологий-реанимации, отделение на 18 человек, в смене нас 4-5 медсестёр,но бывает что пациентов 26 человек на 4 медсестры. Что мы можем сделать чтобы защитить или отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имею ли я право брать дежурства в плановом хирургическом стационаре в палатах с послеоперационными больными имея на руках сертификат медсестры-анестезиска отделения анестезиологии и реанимации и где можно посмотреть какую либо документацию или нормативные акты.

Работаю в отделении анестезиологии и реанимации. Ночные смены оплачиваются 20%. правомерно ли это?

Я работаю в "Отделении анестезиологии и реаниматологии с палатами для взрослого населения" в противотуберкулёзном диспансере. Должность медсестра - анестезист. Отделение развёрнуто на 5 коек. Сутки дежурим в таком составе:1 врач, 1 медсестра и 1 санитарка. На ежедневке у нас заведующий отделением и старшая медицинская сестра. Процедурой медсестры нет. Сестра хозяйка подрабатывает у нас из другого отделения. Соответственно, не находится в реанимации, а лишь выдаёт санитаркам необходимый инвентарь. Скажите пожалуйста, не противоречит ли закону такая ситуация. На 1 медсестру возложен такой объем работы, который невозможно выполнить. Как действовать в такой ситуации и как законно заставить администрацию увеличить штат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение