Спросить бесплатно

Здравствуйте! Хотела сдать комнату или квартиру в Бирюлеве Восточном, т.

Хотела сдать комнату или квартиру в Бирюлеве Восточном, т.к. взяла кредит на ремонт, а из доходов только пенсия. Пришлось вести переговоры с молодым армянином, к-рый пришел по моему объявлению. Как потом выяснилось, все, что он рассказал о себе и о семье, которая хотела заселиться в квартиру, не было и 10% правды. Якобы жить будут четверо, а деньги за квартиру плюс залог отдадут, когда приедут с вещами. У меня скопилось много долгов из-за ремонта, поэтому решила поверить. Обещали приехать с вещами к 18 часам, приехали - в первом часу ночи. Я уже собралась выходить, как на пороге нарисовались старый и молодой армяне, заявив, что задержались из-за пробки. Денег не было. Ключи не дала. На 1-м этаже стояла его мать и, как сказали, друг молодого армянина, к-рый и привез их на своей машине. (Потом узнала, что это его брат). Попросила их подежурить возле моих сумок, чтобы в сбербанке (рядом) разменять деньги. К этому времени их мать упросила меня дать им ключи. Показала на стоящий рафик, сказав, что только занесут в квартиру вещи, ночевать не будут. На мое предложение разгрузиться при мне, заявили, что это займет полчаса, а такси уже подъехало. Предложили мне 400 руб. на такси. Потом сказали, что могут дать 3000 руб. Взяла, т.к. в квартире остались мои недешевые инструменты, которые в сумме стоили дороже. На кухне я так и не успела закончить ремонт, клялись доделать. Когда приехала домой, поняла, что совершила большую глупость, отдав им ключи. В обеденное время была там. Вошла и увидела: по всей квартире расставлены баулы, у порога детские санки, а в одной из двух комнат молодая армянка держит на руках полугодовалого ребенка, второй ребенок 2,5 года спит. О детях не было сказано ни слова. Вызвала по телефону молодого армянина, к-рый без тени смущения заявил, что молодая армянка с детьми (жена и дети брата) только что приехала. 7 человек на 56-метров, тогда как по санитарным нормам нужно не менее 84-х. На мои просьбы выехать из квартиры, поскольку меня обманули, никак не реагировали, а молодой армянин даже стал на меня кричать, употребив нецензурщину. Пришла его мать из магазина. Опять стала меня убеждать, что деньги будут завтра. Вызвала полицию. Полицейский сказал мне, что раз пустила их, значит, пусть живут и ушел. Видя, что сейчас бороться бесполезно, сказала, что могут жить 3 дня на свои 3000, но чтобы к ночи третьего дня их не было. Даже не собирались съезжать, якобы нет подходящих квартир. Ругались на меня все. Вызвала полицию. Снова приехали из местного отделения двое. Старший с полуусмешкой заявил, что я, мол, взяла залог 3000 руб., к тому же съезжать им некуда. Просидела всю ночь на кухне. Квартир якобы нет. Позвонила дежурному по городу, который сказал, что будут разбираться, на каком основании у меня живут посторонние люди. Передала им слова дежурного, после этого сразу нашлось несколько вариантов. Съехали ближе к 22 часам. Потом был звонок из МВД южного округа. Несмотря на то что армяне съехали, сказали, что будут разбираться, на каком основании я пустила армян в квартиру. Позвонил вчера уже знакомый мне участковый (не моего участка), назвав себя по имени-отчеству. Голос мой узнал и спросил, знакомы ли мы были. Напомнила, что «познакомились» из-за украденного у меня кошелька в подведомственном ему магазине. После кражи кошелька искала квартирантов и случайно позвонила на сотовый этого участкового, думая, что это потенциальный арендатель. Узнав, что ищу арендателей предложил свои услуги. Я хотела сдавать комнату, но вскоре он предложил мне сдать квартиру своему бывшему коллеге, который жил с семьей (трое детей) на предприятии. Бывший коллега полицейского после разговора со мной больше не позвонил (слава Богу). Однако сегодня (точнее, уже вчера) я нашла двух строителей, которые не только хотят снять комнату, но и обещают бесплатно закончить ремонт кухни (мне без пяти минут 70, мой размер одежды 46-й, физически тяжело). Обещали помочь и в других мужских делах (повесить карниз для штор, полки кухонные). Деньги, правда, говорят, будут в пятницу. И я им безоговорочно верю. Так вот, когда полицейский узнал, что я нашла людей для найма, он сказал, чтобы они пришли к нему с ксерокопиями паспортов. Я пришла вместе с ними, что полицейскому почему-то не понравилось. Стал придираться ко мне, кричать. Велел садиться за стол и писать ему объяснительную относительно армян. Сказала, что напишу на компьютере в произвольной форме. Вытащил бланк объяснительной и стал мне говорить, что я должна написать, а что не писать. Затем выслал в коридор. Да, еще велел принести договор с этими ребятами. Какое он имеет дело к договору. Может, налоговой хочет на меня настучать. Но я сдаю не постоянно, а налог должна буду платить немаленький. Прав ли участковый. И должна ли я ему писать объяснительную. Уж больно он нахально себя ведет. Не дает слова вставить, говорит громко, почти кричит, а мне говорит, что якобы я ему не даю сказать. Бахвалится, что он в полиции с 15 лет и что он самый лучший в отделении по расследованию особо опасных преступлений. Похоже, что он меня решил сделать особо опасной преступницей. Как его поставить на место? Кто подскажет, могу я в округе «объясниться»? Или могу вообще ее не писать и забить?

вопрос №13929527
прочитан 11 раз

Не слушайте полицейских в вопросе о налогах. Ничего не бойтесь, объяснений не давайте. Надо быть очень осторожным в вопросе сдачи. Как так, у Вас там инструменты, а Вы впускает людей посторонних? Как это назвать? Беспечность, глупость? За проживание Бер регистрации есть уголовная ответственность, так зачем Вы сдаете не гражданам России? Посоветовались бы хоть с кем...

ясно

Анатолий Федорович! Спасибо за ответ. Забыла про свой вопрос, т.к. совсем разнервничалась из-за полицейских. Так безобразно разговаривают. Теперь я понимаю, что к ним обращаться – себе дороже. Пыталась объясниться по телефону с окружной полицией, но разговор мой и дежурного в звании полковника можно было назвать разговором глухого с немым. На вопрос: "Зачем мне писать какие-то объяснительные, если армяне съехали?" – услышала: "Вашу жалобу мы зарегистрировали, а что написано пером – не вырубишь топором". Сказав, что им, видно, там делать нечего, отключилась. Больше меня не беспокоили.

Что касается "впустила неграждан России"... Мне один из полицейских сказал, что у нас с Арменией договор о безвизовом въезде и поэтому армяне могут жить в России без регистрации. Вот так вот. Ни больше ни меньше.

Теперь про строителей. Они граждане России, но один из них русский, второй, с его слов, грузин. Однако по его дальнейшему поведению и виду решила, что он все же армянин. Только армяне умеют беспардонно врать и вселяться в чужие квартиры без денег. Этот грузин/армянин оказался владельцем ИП, говорил, что у него 150 чел. в подчинении. Русский, что был с ним (приличный парень), якобы его заместитель. Как узнала, отделкой они не занимаются, а поскольку обещали доделать кухню, то пригласили узбека для ее ремонта. (Даже представить не могла, что его наняли за 15 тыс.) А когда и через две недели, до сегодняшнего дня, деньги за проживание я так от них и не получила (грузин на третий день проживания объявил, что снимет всю квартиру за 30 тыс.), то сказала, что во вторую комнату подселю соседей. Грузин сразу вспылил и стал кричать, что я ему теперь должна заплатить за ремонт кухни. Ну почему я верю всем приезжим проходимцам, да еще безоговорочно, как написала в предыдущем обращении?

(Написала просто для информации. Можете не отвечать.)

вопрос №13972940

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! В этом есть смысл. Можно как разграничить на жалобу в МВД на действия сотрудников Полиции, так и точно такое заявление подать в Прокуратуру.


юрист Суханова Анастасия Андреевна:

Добрый день! Обращаться необходимо с иском в суд о выселении данных лиц.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! Зайдите на официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ,и через Интернет-приемную напишите обращение в Генеральную по Вашей ситуации


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

По бездействию - в вышестоящую прокуратуру или суд.


юрист Морозова Евгения Анатольевна:

Реструктуризация долга заемщика-это право, но не обязанность банка. На единственное жилье, которое является предметом ипотеки обращать взыскание можно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X