Проблемы при проведении замены труб отопления - ООО Титан не предоставляет реквизиты и отказывается компенсировать ущерб. Как защитить свои права?

• г. Москва

При производстве работ по замене труб отопления в процессе работ по капитальному ремонту в моём доме, ООО "Титан" дважды залила потолок в моей квартире в многоквартирном доме. При личном визите в офис ООО. мне руководитель отказал в предоставлении сведений-реквизитов организации и направил меня в фонд капитального ремонта, реквизиты которого также мне не известны. На информационном табло во дворе нет реквизитов-одни телефоны якобы ответственных руководителей. Разве это законно? И каковы должны быть мои последующие действия по защите моих интересов?

Ответы на вопрос (6):

Если не не можете найти виновное лицо, то Вы можете смело направлять все свои претензии в письменном виде на адрес обслуживающей организации ваш дом, в том числе и исковое заявление. Если дело дойдет до суда, то обслуживающая организация предоставит суду полную информацию по виновной организации и ее суд привлечет в качестве ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый день.

Конечно такие действия неправомерны. Поэтому сделайте следующее:

1. Сообщите в ваш ЖЭК (ТСЖ или УК) о затоплении и вызовите их для составления акта;

2. Далее нужно будет сделать расчет ущерба и направить претензию.

3. Ели откажут удовлетворить претензию, нужно подготовить иск в суд.

Нужна будет помощь по составлению документов - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в Жилинспекцию либо в Роспотребнадзор, либо в общественную организацию по защите прав потребителей с жалобой. А вообще, у Вас имеется название организации, а так же фактический адрес ООО "Титан", напишите в их адрес претензию, вручите нарочно, оцените причиненный ущерб с помощью специализированной организации и в суд. Можно так же ввести название организации в интернете, у вас высветится информация нескольких организаций с данным названием, если адрес совпадает с их фактическим местонахождением, значит выписываете их реквизиты.

Спросить
Пожаловаться

Когда я попыталась найти реквизиты ООО "Титан" в интернете. Выяснилось, что этих организаций 250. Так что поиск через интернет себя не оправдал!

Спросить
Пожаловаться

Для поиска организации - одного наименования будет мало - нужно знать еще что-то - из банковских реквизитов - огрн или инн или адрес регистрации данной организации.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже давали совет - Роспотребнадзор, прокуратура, управляющая компания. Тем более у УК имеются все реквизиты той организации, которая входит на их дом для проведения кап. ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь разобраться в вопросе. Начали заниматься вопросом капитального ремонта дома, дом бывшее общежитие. Находится в Смоленской области. В интернете на сайте данных по кап ремонту дома есть информация о якобы выполненных работах по нашему дому (ремонт фасада, ремонт крыши и тп), где заказчиком являются фонды совершенно из других регионов? Например Некоммерческая организация Ставропольского края «Фонд капитального ремонта», Некоммерческая организация «Фонд жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан». Эти фонды указана как заказчики работ по нашему дому, также есть сумма работ и организации исполнители. Ни одни работы с 2015 г не проводились из указанных. Хочу выяснить - это какая либо ошибка, или действительно региональный оператор одного региона может быть заказчиком работ в другом регионе?

В многоквартирном доме Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта" будет проводить капитальный ремонт системы отопления, при этом ремонт стояков в квартирах не предусматривается. Правомерно ли это?

Подлежит ли ответственности по Закону о защите прав потребителей Фонд капитального ремонта Г.Москвы, если подрядчик, которого он привлёк, нанёс вред владельцу квартиры, которая в доме, где происходят работы по капитальному ремонту?

Уважаемые господа Юристы

30.08 я закончила капитальный ремонт свой (приватизированной квартиры).

дом 1973 года постройки, капитального ремонта небыло, была замена отопления в 2004 году.

21.09 на двери подъезда в котором я живу я прочитала объявление, что с 18.10.2007 в моем доме будет производиться замена туб Горячего иХолодного водоснабжения, и все жильцы в указанное время должны быть дома.

Могу ли отказаться от замены труб ГВС и ХВС? Может ли ЖЭС обязать меня сделать это?

Я не могу позволить чтоб мне опять раздолбили пол и потолок, кторые я недавно заменила. И трубы в Ванной комнате у меня зашиты в короб под кафельной плиткой, который тоже придется при замене труб ломать. Имею ли я право не впускать в квартиру рабочих ЖЭС?

Заранее спасибо за консультацию.

У нас в доме еще не истек плановый срок эксплуатации стояков, истекает только в 2020 году (будет 25 лет), аварий по стоякам не было. Но почему-то УК через фонд кап. ремонта инициировала процедуру замены инженерных коммуникаций в доме, в том числе замену стояков. Со слов председателя ТСЖ нашего дома, подрядная организация должна вот-вот инициировать работы. Но по информации с официального сайта кап. ремонта состав и стоимость работ перед их инициацией должны быть согласованы с собственниками, решение должно быть принято на общем собрании. Вот дословная выдержка:

59. Кто должен определить и посчитать объем работ при капитальном ремонте?

В соответствии с частью 3 статьи 189 ЖК РФ лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, либо региональный оператор (в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора) представляет собственникам предложения, в том числе, о необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости.

Согласно частями 4 и 5 статьи 189 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны рассмотреть указанные предложения и принять на общем собрании решение об определении и утверждении, в том числе, перечня работ по капитальному ремонту и сметы расходов на капитальный ремонт.

А сейчас получается, что председатель ТСЖ хочет просто поставить людей перед фактом без всякого голосования. Насколько это законно? Есть ли шансы отложить замену стояков до истечения планового срока их замены? Что нужно для этого сделать?

Спасибо.

При проведении планового капитального ремонта в многоэтажном доме у нас стали менять трубы отопления а радиаторы в квартире сказали меняются за счет собственников. Домом управляет ЖЭО, квартира у нас приватизирована. Подскажите законны ли их действия, разве не обязаны они при проведении кап. ремонта дома с заменой труб отопления бесплатно менять радиаторы отопления?

Физическое лицо в собственности имеет коммерческую недвижимость на первом этаже жилого дома (помещение). Физлицо сдает помещение в аренду организации под офис. Жилой дом нуждается в капитальном ремонте, в том числе подлежат замене потолочные балки, капитальный ремонт должна провести управляющая компания. Проведение ремонта предполагает, что организация должна на время ремонта съехать из офиса.

Вопрос: обязана ли управляющая компания предоставить физлицу помещение под офис для размещения организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За чей счет мы должны произвести демонтаж и последующий монтаж натяжных потолков в квартире, которые мешают замене труб центрального отопления при проведении капитального ремонта много квартирного дома?

'

В многоквартирном доме с марта по ноябрь 2021 проходил капитальный ремонт по замене канализационных и труб холодного водоснабжения. Дому 50 лет, капитальный ремонт соответственно жизненно важет. В доме 64 квартиры, у всех сделали замену, а по нашему стояку не заменили, так как сосед на 3 этаже отказался пускать рабочих. Собственники других квартир написали заявление в управляющую компанию, результата никакого, затем в Фонд капитального ремонта и Жилищную инспекцию. Также обращались по телефону к подрядчику. Результатов нет, одни обещания, уже 8 месяцев. Куда еще обращаться?

Можно ли отказаться от замены отопительной системы во время капитального ремонта дома, если ее 4 года назад обновили?

Должен ли Фонд капитального ремонта до сбора подписей жильцов на согласие проведения капитального ремонта дома предоставить ФАКТИЧЕСКУЮ СМЕТУ работ по капитальному ремонту дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение