Правовая несостоятельность нормативного акта относительно взыскания задолженности Транспортной компании, не заключившей соглашение с региональным оператором

• г. Брянск

Обьясните такую ситуацию: нормативный акт субьекта РФ приказ департамента природных ресурсов и экологии Брянской области от 29 сентября 2017 года №811 «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Брянской области» не соответсвовал действующему законодательству, в части отсутствия соглашения регионального оператора с исполнительным органом рф. Впоследствии он утратил силу. Будет ли суд принимать во внимание такой акт со стороны взыскания задолженности Транспортной компании которая не заключила соглашение регионального оператора?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте исковое заявление либо переведите вопрос в категорию платных, иначе так и будите получать ответы, что возможно не будет, поскольку признан не соответствующим закону, а по этом правовых последствий не порождает;

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

У меня вопрос следующего характера. К договору суб. аренды земельного участка, необходимо было заключить доп. соглашение, в связи перехода земли аренды с одного подразделения в другое одной организации. В доп соглашении указано в п.4. Доп. соглашение вступает в силу с момента его подписания и является неотъемлемой часть договора на суб. аренду. Стороны пришли к соглашению вступления в силу доп. соглашения с 01.мая 2014 г. Хочу отметить, предлагается подписания договора в 06 ноября 2014 г. Считаю это не правомерно. Так ли это? И,что в этой ситуации делать? Написала АКТ разногласий, для исключения строки в п.4. Стороны пришли к соглашению вступления в силу доп. соглашения с 01.мая 2014 г.

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Вопрос было соглашение между районом и сельским поселением о передачи части полномочий, проект соглашения одобрено через собрание представителей (думу) в самом соглашение предусмотрено расторжение по соглашению сторон (досрочно), необходимо ли принимать решение на думе о расторжении соглашения или достаточно будет подписать сторонами соглашения о расторжении.

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Садоводство заключило договор с региональным оператором рт-нэо на вывоз мусора в 2019 году, расчёт за услуги производился по нормативу накопления отходов. В июне 2021 года по инициативе регионального оператора нами был подписано дополнительное соглашение, где расчёт за услуги будет производится по фактическому обьему вывоза отходов, расчёт по которому оказался в несколько раз больше, чем по нормативу, прошёл 1 месяц после подписания соглашения, можно ли от него отказаться, чтобы перейти к расчёту по нормативу и как это делать?

В Соглашении указано:

1. Соглашение заключено сроком до 31.10.2015.

2. При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, представленного до истечения срока действия Соглашения, соглашение считается пролонгированным на год.

Таким образом, при отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, он будет считаться продленным каждый год? Или следует заключать дополнительное соглашение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стороны согласны расторгнуть договор купли-продажи путем составления соглашения о расторжении. Однако одна сторона настаивает, чтобы в этом соглашении было указано: "В связи с тем, что сделка купли-продажи заключена с нарушением норм законодательства, стороны пришли к соглашению расторгнуть договор купли-продажи...". Возможно ли составить соглашение с таким основанием?

Скажите пожалуйста, с 2007 года по 2016 год образовалась задолженность по коммунальным платежам, с 2015 года поменялась управляющая компания, новая управляющая компания направила исполнительный лист в фссп, сумма задолженности по исполнительному листу с марта 2015 по сентябрь 2016 года, с сентября 2016 года мы стали оплачивать коммунальные платежи и частично погашать задолженность в указанную в исполнительном листе, но управляющая компания отключила свет в квартире и требует погасить всю сумму задолжности указанную в выписке из лицевого счета о задолжности по квартплате с 2007 года, долг частично погашали на счёт управляющей компании, вопрос обязаны ли мы платить всю сумму задолжности с 2007 года или мы должны оплатить сумму задолжности указанную в исполнительном листе с 2015 года? Спасибо.

В 2018 году был исполнительный лист о взыскании задолженности за ЖКУ, в исполнительном листе указан период задолженности с января 2015-2017 г в суме 18000 р. По данному исполнительному листу я выплатила 21 тыс руб. по соглашению сторон. Текущие платежи не оплачивала.

На данный момент имеется задолженность за период с 2017 г-31.01.2020 г. (новый период) за который управляющая компания в суд не выходила о взыскании задолженности, а предъявили тот исполнительный лист для взыскания задолженности. То есть я так понимаю управляющая компания решила, что так возможно, если да, то поясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение