Право на служебное жилье без постоянной прописки для временно зарегистрированных военнослужащих

Я военнослужвщий временно зарегистрирован я и члены моей семьи при военной части. Имею ли я право на служебное жилье без постоянной прописки. Начальство принуждает прописаться на постоянную прописку. До конца контракта 1,5 года потом хочу сменить округ службы.

28.02.2018, 10:12
Ответы на вопрос (1):

Временной регистрации более чем достаточно, ст. 15 Фз "о статусе военнослужащих", при этом лены семьи обеспечиваются также по временной регистрации, так что командование Вас просто вводит в заблуждение.

Спросить

Как получить компенсацию поднаема для семьи военнослужащего при временной прописке в военной части?

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

22.03.2019

Нужна ли постоянная прописка в служебной квартире для меня и моего ребенка?

Я живу в служебной квартире по временной прописке. Продляю каждый год. Прописана постоянно в другом городе, сложилось так, что мне надо выписываться. И я остаюсь по сути без прописки постоянной. Имею ли я право прописаться в служебном жилье постоянно? У меня маленький ребёнок 9 месяцев.. Прописки не имеет никакой кроме временной на год. Без постоянной прописки мы никуда...

16.08.2013

Право на прописку, служебное жилье и военную ипотеку при службе в Московской области

Я прописан в Москве. Прописка постоянная. Про хожу службу в Московской области, имею ли я право на прописку при воинской части, служебное жилье и жилье по военной ипотеке?

12.08.2014

Отказ от постоянной прописки для служебного жилья: есть ли у нас право на временную прописку?

У нас есть постоянное жилье и Прописка соответственно. Мужа распределили в другой гарнизон. Служебное жилье мы сдали и получили ф 1 как обычно. Нас заставляют в новом гарнизоне прописаться постоянно. Иначе отказывают в служебном жилье. Мы не хотим выписываться из своей квартиры, хотим в служебном жилье иметь временную прописку, как это было по последнему месту службы. Имеем ли мы право просто временно прописаться?

16.08.2020

Необходимость постоянной прописки при в\\ч для получения служебного жилья и выписки всех членов семьи с постоянного

Я военнослужащий, для того чтобы мне и членам моей семьи получить служебное жилье, необходима прописка при в\ч. достаточно ли временной? Или все же обязательно выписываться всем членам семьи с постояного места жительства (как от меня это требует командование части)? все члены семьи постоянно зарегистрированы в другой области.

22.10.2016

Будет ли эта прописка являться отказом мне предоставить жилье?

Служу в армии 11.5 лет буду увольняться по здоровью с получением квартиры! Я живу в закрытом военном городке на служебной квартире есть справка с училища что я жильем не был обеспечен и в городке 6.5 лет жил в служебном но по временной прописке! Имею в паспорте постоянною прописку в г.Оренбурге (там прописано еще три члена семьи) но не являюсь собственником жилья и оно не приватизировано! Вопрос надо ли мне выписываться из квартиры в г.Оренбурге? Будет ли эта прописка являться отказом мне предоставить жилье? Спасибо!

21.02.2011

Право прописки: можно ли заставить жену со служащим прописаться по месту службы?

Я военнослужащий, женат, скоро родится ребёнок имею в воинской части постоянную прописку по договору служебного найма на время контракта, ребёнка пропишу у себя что бы получить жильё за территории воинской части. Жена в части зарегистрирована временно, постоянная прописка в другом городе. Не прописана со мной, так как стоит на очереди улучшении жилья по месту жительства и будет получать квартиру в своём городе. Имеет ли кто нибудь права (Суд, другие органы) заставить жену прописаться со мной по месту службы?

22.02.2015

Вопросы прописки для военнослужащих контрактной службы: возможно ли прописаться при части и получить служебное жилье?

Я военнослужащий контрактной службы. Имею ли я право прописаться по части, если моя прежняя прописка находится в том же населенном пункте где и часть в которой я служу. Я прописан с отцом, но у меня уже своя семья. И я хочу прописаться при части чтобы собрать документы на служебное жилье.

12.11.2015

Военнослужащем по контракту отказывают в постоянной прописке, насколько это законно?

Отказывают в постоянной прописке при воинской части, я военнослужащий по контракту, постоянной прописки не имею так как выписался из родительской квартиры при переезде к месту службы. Временная регистрация при части закончилась, хотел сделать постоянную, но отказывают и предлагают сделать временную. На сколько законны действия командывания части?

13.05.2016

Отказ в служебном жилье всей семье: возможен ли в случае постоянной прописки супруги в другом городе?

Я жена военнослужащего и имею постоянную прописку в другом городе. Муж постоянно прописан при части. Имеют ли право отказать в данном случае в служебном жилье на всех членов семьи?

23.06.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение