Как оформить прописку для ребенка - необходимые документы и присутствующие лица

• г. Новосибирск

Ребенок 14 лет, получил паспорт. Прописан в частном доме вместе со мной, у моих родителей. Нужно поставить штамп о прописке в паспорт. Какие документы нужно подготовить (копии). и кто должен присутствовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Олеся.

Где вы получали паспорт?

Штамп о регистрации по месту жительства ставится сразу при получении паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ребёнок (14 лет) получил паспорт в том городе где на данный момент проживает, а прописан в другом городе. В МФЦ сказали что они штамп о прописке не ставят и запросов не делают. Сказали нужно ехать туда где он прописан и ставить штамп там. Ехать туда нет возможности. Подскажите как поставить штамп о прописке в городе где был получен паспорт. Какие нужны документы может для сбора.? И сколько по сроку можно иметь паспорт без штампа о прописке чтоб не было штрафа. Помогите поставить штамп.

У меня ребёнок в 14 лет получил паспорт в другом регионе России, там где мы находимся, а как поставить штамп о прописке в его паспорт? Получали торжественно в администрации, оказалось штампа нет! Ребёнок прописан, как поставить штамп?

Дочь получила паспорт, а штампа о прописки там нет, подскажите пожалйста, какие документы нужны чтоб поставить штамп о прописки?

Мой ребенок получил паспорт по достижении 14 лет. Паспорт выдан без штампа о прописке. Паспортистка выдала для УФМС ксерокопию поквартирной карточки, где вписан мой ребенок. Мой ребенок прописан там же, где и я. Кто проставит штамп о прописке в паспорте?

Ребенок был прописан с рождения, но при получении паспорта в 14 лет нет штампа о регистрации. Как поставить штамп в паспорт прописку?

Дочь, зарегистрированная по месту жительства с рождения, получила паспорт в 14 лет без штампа о прописке. Куда мне следует обратиться и какие документы потребуются, чтобы поставить штамп в паспорте о прописке?

5 летний ребёнок вырвал половину листов из паспорта, с листом постоянной прописки, вырванные листы не сохранились, разрисовал паспорт, нашёл копию паспорта с постоянной пропиской.

Какие ещё нужно документы, Ф-9 или ещё какие, чтобы поставить штамп в паспорте, при замене паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили паспорт 14 лет ребенку без штампа о прописке. Хотя прописка у нее есть. Какие нужны документы, чтобы нам поставили этот штамп.

Ответ на вопрос: ребенок получил паспорт в 14 лет, по месту проживания и регистрации отца (мы все там проживаем), регистрация мамы в другом районе, но этого же города, в паспорте не поставлен штамп регистрации, как поставить и где штамп о прописке ребенку, там где получали паспорт или где прописана мать? И какие нужны для этого документы? До 14 лет ребенок числился по прописке матери, а сейчас как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение