Сколько времени даётся на подачу документов на паспорт в 14 лет?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласно п. 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" документы и личные фотографии для получения паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней по достижении 14 лет.

Пакет необходимых документов нужно представить в УФМС РФ в тридцатидневный срок со дня достижения Вашим ребенком 14 лет.