Я собственник квартиры, как я могу выписать с квартиры бывшего мужа. Не проживающий уже год.

• г. Абакан

Я собственник квартиры, как я могу выписать с квартиры бывшего мужа. Непроживающий уже год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в квартире, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.