Я собственник квартиры, как я могу выписать с квартиры бывшего мужа. Не проживающий уже год.

• г. Абакан

Я собственник квартиры, как я могу выписать с квартиры бывшего мужа. Непроживающий уже год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в квартире, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я собственник квартиры как я могу выписать бывшего мужа непроживающии уже год.

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, не собственника, если документы на квартиру в другом городе. Я долевой собственник. Остальные собственники квартиры также за выписку бывшего из квартиры.

Могу ли выписать из квартиры, не продавая ее,бывшего мужа несобственника? Я собственник. Получила квартиру по наследству.

В квартире три лицевых счета, в каждой есть собственники, в одной комнате собственник разведена с мужем, могут другие собственники выписать без согласия бывшего мужа собсвенника и нужно согласие обственника, бывшей жены.

Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры если он собственник (я и дети прописаны, квартира приобретена в браке), но не проживает уже 4 года.

Я прописана в квартире бывшего мужа более 10 лет. Все собственники этой квартиры (квартира приватизирована) погибли. Единственным наследником является является мать моего бывшего мужа. Детей у нас общих нет. Может ли новый собственник выписать меня из квартиры и каким способом?

Как можно выписать бывшего мужа из квартиры?

Два месяца он не появлялся и за квартиру не платит.

В квартире прописаны: Я, моя дочь - собственник, внучка - собственник, вторая внучка, муж (бывший)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать собственник квартиры (бывшая жена) бывшего мужа, если он был зарегистрирован в квартире в период приватизации, но ранее уже приватизировал другую квартиру.

Как выписать из квартиры, бывшего собственника квартиры, если квартира была приобретена в ипотеку и собствениик не выписываеться и не отвечает на звонки, деньги за квартиру получил полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение