Вопрос ответственности за фотографирование обратной стороны паспортов и их публикацию в соцсети без личных данных

• г. Омск

Могут ли привлечь к уголовной ответственности если я сфотографировала обратную сторону паспортов в паспортном столе и выложила в Инстаграм, подчеркну что сторона обратная на которой не видно не фото, не фамилии ничего, никаких личных данных?

Ответы на вопрос (1):

За фотографии обратной стороны документов, имеющихся как в нормативной базе, так и просто в свободном доступе - ответственности быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлеч к уголовной ответственности за оскорбительный материал в сторону администрации города. Было наклеено объявление с ошибкой. Кто-то его сфотографировал и выложил в социальную сеть.

Делали визитку, получилась красиво, поэтому сфотографировали и выложили в интернет. Позвонил клиент, начал ругаться указывая на распространение своих личных данных. Могут ли за это привлечь к ответственности? Какие последствия?

Одна из ножевых компаний выложили видео на своем канале youtube, в котором были озвучены и показаны мои персональные данные (полный адрес и номера телефонов)-не уведомив меня и не получив с моей стороны на это разрешения. Подскажите можно ли их как-то привлечь к ответственности за разглашение личных данных? Заранее спасибо за ответ.

Фото моего автомобиля выложили в соцсети, и еще с оскорбительной надписью. На фото видна марка автомобиля и гос. номера. Законно ли это. Можно ли привлечь к ответственности, того кто выложил фото?

Куда обратиться, чтобы грамотно подать в суд на работников паспортного стола? Из-за восстановления паспорта. Срок восстановления паспорта минимум полгода? В паспортом столе нет личных данных мужа, хотя он получал в 16 лет паспорт в этом паспортом столе.

Вопрос. Если по переписке и в школе сильные оскорбления в мою сторону со стороны учеников, можно ли привлечь их к уголовной ответственности?

Могу ли я привлечь к ответственности лица который использовал мое имя фото и сделали видео оскорбительного содержания и выложил в ютуб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление в какой-нибудь правоохранительный орган, если сначала выложили видео в ютуб, а потом в вк, в котором используется мой голос из моего видео, которое было в инстаграме? Я разрешения никакого не давала!

А также было использовано мое фото с чужой страницы и писались сообщения, сейчас эта страница удалена, но не смотря на это могу ли я привлечь к ответственности за такое?

У меня такая ситуация, я купил билеты на поезд и потерял паспорт могу ли я уехать по справке данной мне в паспортом столе, и могу ли я купить билет в обратную сторону по этой справке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение