Столкнулся ли я, собственник квартиры, с несправедливостью в распределении ремонтных работ в моем доме?

• г. Новосибирск

В нашем доме проходит ремонт. Председатель ТСЖ сказала, что ремонт в тамбуре мы должны делать сами и подрядчик, который проводит ремонт в подъезде насчитал нам за ремонт в тамбуре больше 21 тысячи рублей. У нас дом очень "запущенный". Недавно прорвалась ливневая канализация и затопила несколько этажей. Она в ужасном состоянии. Должно ли я, собственник квартиры, но никак не тамбура, делать ремонт в тамбуре?

Ответы на вопрос (2):

Должны нести расходы в том числе по ремонту мест общего пользования. Вы вправе знакомиться с документами на ремонт - оговора счета-фактуры и тд. Запросите данные документы в правлении.

Добрый день! Делать ремонт вы не обязаны, так как тамбур относится к общему имуществу в многоквартирном доме. Требования председателя ТСЖ незаконны.