Оплата диагностики при ремонте по страховке - обязаны ли мы платить?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Купили в связном Айфон-7.Дополнительно от банка ВТБ купили дополнительно страховку. При гололеде сын упал и разбил дисплей на телефоне. Обратились в связной здали по страховке в ремонт. Прошло 30 дней и пришла смс где требуют оплатить 3600 за диагностику. Обязаны мы что то в этом случае платить? Айфон на гарантии и ща страхаван.

Ответы на вопрос (1):

Платить вы не обязаны, но нужно изучить документы по страховке и заключение экспертизы, как правило подобные требования неправомерны.