Износилось водительское удостоверение - нужно ли платить повторно и проходить медкомиссию при его замене?

• г. Самара

У меня износилось водительское удостоверение, буду менять, но до конца его действия осталось 2 года. При его замене нужно ли платить повторно гос пошлину и проходить мед комиссию, слышала что какие то изменения при замене? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Государственную пошлина за получение нового водительского платить нужно будет. Мед комиссию будете проходить когда закончится срок действия водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юрий. В 2012 году мне поменяли водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия (10 лет). В новом удостоверении с обратной стороны в таблице (графа 10) стоит не первоначальная дата получения водительского удостоверения, а дата замены, если быть точнее, то не правильно указали год. В данном случае обязаны ли мне поменять водительское удостоверение бесплатно, или необходимо заново проходить мед. комиссию и платить гос. пошлину?

У меня в этом году пройдена медицинская комиссия Ф. (302 Н) и в этом же году мне менять водительское удостоверение. Мне снова проходить мед. комиссию и повторно платить за справки от нарколога и психиатра?

Я Сейчас прошел водительскую мед комиссию для замены тракторного водительского удостоверения, справка подходит для автомобильного тоже. Она дается на 2 года, вопрос у меня такой мне через 1.5 года менять водительское удостоверение на автомобиль, меня не заставят проходить комиссию опять не посрдственно перед заменой прав?

Водительское удостоверение было получено в 1994 году, на удостоверении нет даты окончания срока действия удостоверения, т. е. получается они бессрочные и по сей день имеют юридическую силу. Нужно ли мне его менять, т.к по закону оно выдается на 10 лет? Если его нужно менять, не обяжет ГИБДД платить штрафы за просрочку замены удостоверения и нужно ли сдавать экзамены? Спасибо.

Хотелось бы узнать, какова стоимость гос. пошлины при замене водительского удостоверения. Т.е мне пришло время менять свои водительское удостоверение на новое, сколько это стоит.

Я сменила фамилию в 2011 году, водительское удостоверение осталось на старой фамилии. Нужно ли мне заново проходить мед. комиссию (старая мед. справка соответственно просрочена) В главной передаче на нтв слышала что не надо ее предоставлять в моем случае. Правда ли это? Если это так, то на какой закон мне ссылаться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила комиссию в январе 2015 года. Сейчас надо менять водительское удостоверение на сроку, имеются категории ВСD. Водителем не работаю, но когда пришла менять в МФЦ, меня отправили проходить новую комиссию. Сколько же годна медицинская комиссия в моём случае? Почему то я думала, что 3 года, могу и ошибаться. Заранее всем спасибо.

У меня утонуло водительское удостоверение. Для его восстановления необходимо проходить мед. осмотр? Или достаточно будет оплатить гос. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение