Как правильно оформить дарственную на квартиру в сложной ситуации

• г. Мурманск

Огромное ВАМ спасибо, что помогаете, и подсказываете как быть в той или иной ситуации, большие вопросы и проблемы решил, с вашей доброй помощью, но это жизнь и проблемы хочешь не хочешь валяться да притом одна проблема не приходит, ситуация не понятная и очень для меня не раскрыта до конца, т.к. юристы в городе хоть я инвалид 3 группы запрашивают приличную сумму за консультацию, и даже не хотят слушать что у меня случилось! Помогите! Жена хочет на меня дарственную на квартиру оформить а спросить как это сделать и не у кого, у жены 2 группа инвалидности, как быть не знаю деньги платить за то чтобы меня послали не хочеться, если помогут заплачу, а обманут!

Ответы на вопрос (2):

Если жена хочет подарить вас свою квартиру. Даже ели она инвалид то, она может это сделать по договору дарения через Росреестр ст.209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если супруга единоличный собственник, то составляйте договор дарения (в 3 экземплярах) и обращайтесь с документами в МФЦ или Росреестр для регистрации договора. Если у супруги долевая собственность с кем либо, то обращаться нужно к нотариусу сначала.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации. В муниципальной квартире прописаны моя жена с сыном, её мама - пенсионер и инвалид 2 группы и брат моей жены с несовершеннолетним сыном. Притом брат жены - инвалид 1 группы. Так вот брат жены залил квартиру этажом ниже (полез подтягивать заглушку на батареи и сорвал резьбу). Теперь из страховой компании пришёл счёт на приличную сумму, а брат говорит моей жене, что ты всё будешь платить, что мать пенсионер да ещё инвалид и он инвалид 1 группы. И как быть в такой ситуации? Есть ли какой то выход или придётся за него платить? Заранее спасибо за ответы.

Срочно нужна Ваша помощь в сложившейся не совсем стандартной ситуации. Дело обстоит так:

Моя мама решила быстро оформить себе группу по инвалидности и передала соответствующую денежную сумму одной женщине, которая взялась ей в этом помощь, с целью сделать все быстро и без лишних проблем. Женщина деньги взяла, а оформление затягивает или вовсе не собирается ничего делать. Мама почти в шоковом состоянии, тк сумму отдала приличную, на руках никаких расписок нет, не знает что делать. С момента передачи денег прошло уже больше 2 недель.

Вопрос: как быть в ситуации? Возможен ли шантаж, если да, то на каких основаниях? Ведь мы сами обращались к этой женщине с не совсем законной просьбой, но она в свою очередь предоставляет такие незаконные услуги всем (кому-то помогает действительно, а кого-то обкручивает).

Помогите, пожалуйста, советом! Очень на Вас надеемся!

1. Я инвалид 3 группы инвалидности (рабочей) - получаю пособие 920 гривен, что мне нужно сделать чтобы перейти на 3 не рабочую группу инвалидности, и сколько я буду получать пособие от государства?

2. Хотел спросить: сколько я буду получать пособие при 2 группе инвалидности не рабочей (если я на эту группу инвалидности перейду)?

3. Есть ли 2 группа инвалидности (рабочая) или нет?

Может ли муж подарить жене их же квартиру или же он может только какую то часть на жену оформить дарственную? Второй вопрос если возможно на жену оформить дарственную, то может ли жена своей матери подарить эту квартиру? И какие сроки должны пройти после дарения, чтобы потом дарственную оформить на кого то из родственников жены? Квартира в собственности менее 3 (5)лет. Разъясните подробнее пожалуйста все! Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, советом, как быть родителям детей в детском саду. Ситуация такая: наша группа состоит из 19 человек. Группа разновозрастных детей (от 3 лет до 6), т.к. в ней проходят занятия по принципу Монтессори. Однако, официально группа Монтессори не числится в саду, т.е. родители доплачивают сумму в группу по типу взноса на материал. Заведующая вдруг решила расформировать нашу группу, объясняя тем, что в группах недобор и легче распихать детей из разновозрастной группы в остальные группы, чем добирать во все группы детей. Естественно, все родители против, ведь мы собирали материал, дети привыкли к такой группе, и посреди года распихивать их по группам - это стресс для детей. Как нам быть, к кому обращаться и как отстоять право на существование нашей группы?

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

У моего друга проблемы в семье (отец выпивает и дебоширит в семье). Меры со стороны детей и жены принимались, но все впустую. Видимо отец не хочет жить нормальной семейной жизнью. Жена собирается подавать на развод, но при всем при этом понимает что ситуация не изменица и ее муж будет всети себя так же. Квартира государственная (оформлена на жену). Как посоветуете помочь в данной проблеме, заисключением варианта по покупке второй квартиры. Что можно сделать в данной ситуации по закону, чтобы муж (будучи в разводе) покинул данную квартиру. Как вообще поступить в данной ситуации, чтобы жить отдельно друг от друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, жена и ребёнок занимают одну из комнат в квартире социального найма.

Проблемы с оплатой за квартиру в связи с соседями алкоголиками (являются родственниками мужа).

Оплату произвожу персонально за себя и сына (две шестых от числа прописанных).

Жена прописана отдельно у своих родственников. До недавнего времени оплачивала квартплату по месту прописки. Теперь родственники жены приватизировали квартиру и на жену перестала приходить квартплата.

Как в этой ситуации жене решать вопрос с квартплатой?

Заранее большое спасибо!

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Ситуация следующая. Возникла проблема с пропиской в квартире. В квартире проживает женщина-инвалид, сидячая парализованная, которая разговаривает и в трезвом уме, у нее есть два сына, втроём они прописаны в трехкомнатной квартире, мать их-собственник, квартира приватизирована на нее. Один сын женился и хочет прописать туда жену, а у его жены есть два несовершеннолетних ребенка от первого брака. Мать и второй сын не согласны. Жена сына хочет это сделать через знакомого паспортиста. Вопрос:..1).Сможет ли его жена прописаться без согласия собственника.2)Можно ли обратиться в суд с этой проблемой (знакомые паспотисты нелегально оформляют прописку)3). Как поступить в этой ситуации, чтобы квартира не досталось его жене и детям. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение