Как правильно оформить дарственную на квартиру в сложной ситуации

• г. Мурманск

Огромное ВАМ спасибо, что помогаете, и подсказываете как быть в той или иной ситуации, большие вопросы и проблемы решил, с вашей доброй помощью, но это жизнь и проблемы хочешь не хочешь валяться да притом одна проблема не приходит, ситуация не понятная и очень для меня не раскрыта до конца, т.к. юристы в городе хоть я инвалид 3 группы запрашивают приличную сумму за консультацию, и даже не хотят слушать что у меня случилось! Помогите! Жена хочет на меня дарственную на квартиру оформить а спросить как это сделать и не у кого, у жены 2 группа инвалидности, как быть не знаю деньги платить за то чтобы меня послали не хочеться, если помогут заплачу, а обманут!

Ответы на вопрос (2):

Если жена хочет подарить вас свою квартиру. Даже ели она инвалид то, она может это сделать по договору дарения через Росреестр ст.209 ГК РФ.

Добрый день! Если супруга единоличный собственник, то составляйте договор дарения (в 3 экземплярах) и обращайтесь с документами в МФЦ или Росреестр для регистрации договора. Если у супруги долевая собственность с кем либо, то обращаться нужно к нотариусу сначала.