Сейчас ужасный вид с козырька и шум от компрессоров.

• г. Уфа

Здравствуйте! Под моими окнами магазин возвел постройку типа козырька и в ней установили компрессоры под холодильное оборудование и также на ней установили кондиционеры. Сейчас ужасный вид с козырька и шум от компрессоров. Подскажите что можно сделать.

У нас окна выходят на втором этаже на козырек магазина Перекресток, который работает круглосуточно. В 5 метрах установили два промышленных кондиционера. От них идет шум и неприятный запах. Скажите имеет ли магазин право устанавливать под окнами свои кондиционеры?

Расположенный ниже этажом магазин установил на внешней стене дома внешний блок (компрессор) кондиционера, при работе которого в квартире появляется сильный шум и вибрация. В доме организовано ТСЖ. Подскажите, возможно ли, по существующей практике, добиться от магазина снятия (замены) компрессора и возмещения вреда, как проще это сделать? Насколько длительной и дорогостоящей будет эта "эпопея"? Спасибо.

Шум магазина пятёрочка, под квартирой установлено холодильное оборудование издающее большой шум. Магазин предупреждают заранее. Они шум уменьшают Вот 2 года а сейчас ребёнок 7 месяцев.

Живем на втором этаже 17 этажного дома. Под нами не большой продуктовый магазин. Поставили огромное холодильное оборудование, во всю стену. А под нашим окном установили громадный вентилятор. Вентилятор включается через каждые 10 минут. Шум стоит даже с закрытыми окнами. А в квартире постоянно стоит гул, от холодильного оборудования. Куда обратиться.

Можно ли вернуть напольный кондиционер. На коробке не указан уровень шума. При проверке в магазина работал тихо, т.к. компрессор включается через несколько минут. Об уровне шума указано на самом кондиционере, что увидели только после оплаты. Консультантов в магазине не было. На коробке указан режим сон. я подумала тихий режим. Оказалось режим сна кондиционера.

В жилом доме на первом этаже, перекрытия между этажами деревянные открыли продмаркет. В помещении магазина установили промышленное холодильное оборудование, к потолку прицепили промышленный кондиционер. В квартире над магазином вибрация, шум. Законно ли это, Кто дал разрешение на открытие магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Андрей. Живём на 2 этаже дома ~1980 г постройки. Подо мной открыт второй год продуктовый магазин с разными отделами.

Конкретно под моей квартирой располагается промышленное холодильное оборудование, которое я слышу через пол в виде технического гула.

За окном на уровне 1 этаже ближе к земле находится блок охладителей и промышленный кондиционер, которые я слышу как с закрытыми окнами (видимо, через стены), так и с открытыми.

По итогу нет тишины в квартире. У соседей в другой части дома где нет магазина или выше на этаже тишина.

Вход в магазин открыт 24 часа, но дверь магазина закрывается с 23 до 8 утра и торгуют "через окно", в итоге под окнами часто не трезвые личности и постоянный шум из-за этого.

Могу ли я

1. Провести проверку как шума через пол, который беспокоит по ночам.

2. Провести проверку шума оборудования на улице

3. Просить убрать оборудование магазина из под квартиры и окон, т.к. мешает нормально спать.

4. Просить сократить время работы магазина?

5. Закрыть магазин, если проблемы не будут устранены и какой срок?

Не надо мне звонить. Суть вопроса я объяснил.

Я проживаю в доме где первый этаж занимает магазин. Перед моими окнами, на крыше магазина, установлены кондиционеры. Они очень сильно шумят, и вытекает из них жидкость прямо к моим окнам. Что мне делать?

Я владелец квартиры в пятиэтажном доме. На первом этаже магазин установил под стеной дома выносные компрессоры, при этом коммуникации в виде шлангов для хладона и электрокабель проходят сквозь стену дома и соединяют холодильные витрины внутри с компрессорами снаружи. На общем собрании собственников помещений МКД владельцу магазина было отказано в установке этих компрессоров на придомовой территории. Придомовая территория не оформлялась собственниками в общедомовое имущество. Является ли в данном случае использование стены дома незаконным и позволяет ли судебная практика добиться демрнтажа компрессоров через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение