Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 1995 году, после службы в российской армии, получил паспорт образца 1974 года (взамен уничтоженного)

У меня такой вопрос:

Вот уже более 3-х лет не могу оформить гражданство, дело в том, что до 1992 года проживал в Узбекистане, с марта 1992 года проживаю в России.

В 1995 году, после службы в российской армии, получил паспорт образца 1974 года (взамен уничтоженного) в г.Ульяновске. В этом паспорте работниками УВД была допущена ошибка: на форзаце проставлено, что я являюсь г-ном России на основании статья 13 часть 1, что в общем неверно.

Вот теперь меня и гоняют между ОВИРом и паспортным столом,

мотивируя это тем, что для получения гр - ва необходимо проверить законность выдачи мне гражданства, хотя уже сейчас ясно, что имеет место ошибка сотрудников ПС г. Ульяновска

(есть ответ на запрос).

Подскажите, пожалуйста, законны ли их требования и что мне делать.

На данный момент постоянно зарегистрирован в своей квартире (с 2001 года),

состою на воинском учете, имею все атрибуты гражданства, кроме самого гражданства...

вопрос №139328
прочитан 9 раз

Самый перспективный путь решения Вашей проблемы - это обращение в суд. Решение суда, вынесенное в Вашу пользу, позволит Вам получить сразу российский паспорт, вместо длительной процедуры получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X