Как осуществить обмен или возврат электросчётчика Нева 103?

• г. Мурманск

Добрый день. Купил электросчётчик Нева 103. Не подошел по типо размеру. Могу ли я его обменять на подходящий или вернуть деньги в отсутствии такового. Просто перерыл пол интернета так и не нашёл ответа относится ли электросчётчик к товарам надлежащего качества не подлежащих возврату. Спасибо за ответы заранее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Имеется еще Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров", которые так же не подлежат возврату или обмену.

А в перечне товаров, не подлежащих обмену или возврату, в п. 11 указано:

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Электросчетчик является электробытовым прибором, так что ответ выше неверный.

Спросить
Пожаловаться

Ждите, если заняться нечем... . Да, к Вашему сведению, телевизор тоже НЕЛЬЗЯ вернуть согласно п. 11 указанного выше Постановления. И это не логика, это ЗАКОН.. Или Вы невнимательно читаете законы?

Спросить
Пожаловаться

Ирина, я с Вами не соглашусь. Согласно ГОСТ Р 52320-2005, счетчик - аппаратура для измерения электрической энергии, а не бытовой прибор. Поэтому считаю, что он не относится к электробытовым приборам по смыслу приведенного Вами Постановления Правительства.

Спросить
Пожаловаться

Буду ждать третий вариант ответа. А в связи с чем электросчётчик относится к электробытовым приборам? По этой логике и телевизор то же нельзя вернуть?

Спросить
Пожаловаться

Купил сегодня перфоратор. Могу ли я его вернуть и забрать деньги, если я просто передумал или он не подошёл мне по своим параметрам. Перфоратором не пользовались. Полностью исправен. Попадает ли он под перечень технически сложных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или замене? Спасибо.

Могу ли я поменять её на нужный мне размер? Что вообще относится к швейным, трикотажным бельевым изделиям упоминаемым в п.5 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на оналогичный товар других размера, формы... Заранее признателен.

Относится ли сотовый телефон (Купленный 31 декабря 2010 г, бывший в употреблении)

к перечню НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, подлежащих обмену и/или возврату? Другими словами можно ли его обменять (Не устраивает качество фотоснимков)? Спасибо.

Относится ли одежда для новорожденных к товарам надлежащего качества, не подлежащим обмену и возврату, да или нет? (речь идет о торговле через интернет-магазин)

Купила в подарок 21 числа крест золотой и коженный шнурок, сняла пломбу когда дарила к сожалению по размеру ремешок не подошёл. Могу ли я его вернуть или обменять. Чек и бирка сохранились. Сегодня мне дали официальный ответ, что изделие надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила хрустальный салатник, не подошел по размеру. Продавец написал письменный отказ в возврате/обмене, ссылаясь на ст.6 ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ... Прав ли он и что дальше делать?

Прошу дать ответ. Какой срок для ответа предусмотрен на заявление покупателя (потребителя) в связи с возвратом товара надлежащего качества входящего в список товаров подлежащих возврату и обмену.

Я приобрела в интернет-магазине товар но при получении обнаружила что он не подходит по размеру, должны ли мне обменять на аналогичный нужного размера, или вернуть деньги. Мной была отправлена претензия в отдел претензий и пришел ответ К сожалению, вынуждены отказать Вам в возврате, так как товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит. Нет документального подтверждения, что товар некачественный.

Не подлежат возврату и обмену товары, перечисленные в «Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащего возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55). Правомерны ли действия магазина. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение