Спросить бесплатно
Татьяна, г. Чебоксары
Татьяна
28.02.2018 в 18:33
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 4

Вопрос по выплате со СК СТРАЖ по страховому случаю по ОСАГО.

Случай следующий. До банкротства СК Страж подавали в СК документы, прошли осмотры и тд. Затем звонит СК и говорит, что у них забрали лицензию и мы должны забрать все оригиналы документов для обращения в СК виновника (Росгосстрах) . Мы забрали все документы и отправили в Росгосстрах. И недавно выясняется, что страж уже выплатила и есть акт о страховом случае в данному ДТП. А мы (юр лицо, представители потерпевшего) ничего не получили и наш клиент так же ничего не получил и постоянно теперь нам звонит и спрашивает, что с делом и тд. В Росгосстрахе говорят, что не могут ничем помочь и все. Мы пробовали запросить у СК Росгосстрах доказательства, а они нам дали акт о страховом случае и все. Но в акте не указано, кому СК перевела. Вопрос: как мы можем узнать, кто получил эту выплату. Можно ли у СК страж как то эту инфу запросить?

номер вопроса №13933076
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 1.0 Отзывов: 34 696 Личная консультация
    28.02.2018 в 18:36

    Здравствуйте.

    Цитата:
    В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).

    Да. должен быть Акт от СК.

    Татьяна Россия, г. Чебоксары
    01.03.2018 в 11:42
    Жму руку, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Татьяна, г. Чебоксары
Татьяна
01.03.2018 в 11:47
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 4

Спасибо за ответ, но как возможно получить информацию у СК страж если они банкроты? Мы акт сам получили с суммой, что они якобы выплатили, но кому переведена выплата там не указана.

номер вопроса №13935976
  • Юрист Россия, г. Новороссийск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 618 Личная консультация
    01.03.2018 в 11:52

    Берите выписку со своего счета (вы в страховую предоставляли реквизиты), где видно, что деньги не поступали, если РГС отказывает в выплате-пишите претензию, потом обращайтесь в суд с иском к РГС.

    Татьяна Россия, г. Чебоксары
    01.03.2018 в 14:23
    Выражаю признательность за помощь.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение