Продление коммерческого найма на 10 лет, несмотря на переход в социальный найм - что делать врачу?

• г. Оренбург

Что делать я врач мы заключили с администрацией договор коммерческого найма на 5 лет, в договоре написано что что через 5 лет коммерчиский найм переходит в соц найм. Так как глава города поменялась она продлевает коммерчиский найм на 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена!

В идеале нужно видеть сам договор.

Условия пролонгации и т.п.

Если все так как Вы говорите, действия, то Евгений Сергееич не прав.

Спросить
Пожаловаться

Мы стояли на очереди на расширение 2 года, нам дали квартиру в коммерческий найм, мы написали письмо с просьбой о приватизации, нам пришел ответ, что жилье, которое находится в коммерческом найме приватизировать нельзя, только в соц. найме. Вопрос: можно ли перевести договор коммерческого найма в социальный? Спасибо. Юлия.

Зддравствуйте, у меня с местной администрацией договор коммерческого найма, могу ли я перейти в соц. найм и как?

Ситуация следующая, в 2002 г., муж, работая в муниципальной организации, стал в очередь на предоставление жилья по договору соц. найма. В 2003 г. организация, в которой он работал, заключила с Администрацией города договор коммерческого найма на квартиру в деревянном доме и выдала мужу списки на заселение семьи в эту квартиру. В 2006 г. нас переселили в другую квартиру (более благоустроенную) тоже в деревянном доме. Дом принадлежит Администрации города. В 2009 произошла реорганизация и муниципальное предприятие, в котором работает муж, стало ООО. С 2009 г. договор коммерческого найма (срочный) муж перезаключает с Администрацией от своего имени. Возможно ли в данной ситуации перевести коммерческий найм в социальный?

Проживаем в квартире по договору найму жилого помещения (не соц найм), договор заключён с администрацией района. Договор соц найма нам выдать не могут, так как в доме не проведена горячая вода (она от титана или водонагревателя), холодная вода, отопление, канализация все в доме проведено. Подскажите, пожалуйста, что нужно чтобы подать в суд, чтобы выдали договор соц найма? Квартира была в ужасном состоянии, когда выдали. Весь ремонт делали сами. Приводили в жилой вид. Проживаем по договору найма с 2012 года. Каждый год договор продлевается.

4 года живу с семьёй в квартире коммерческого найма, встала в очередь на жилье как малоимущая семья, имеет ли права администрация города оставить мне эту квартиру, но только по соц,. найму? Или возможно через суд переоформить договор на соц найм?

Работодатель сдавал квартиру по договору коммерческого найма, затем отдал администрации. Администрация предлагает заключить договор коммерческого найма. Есть ли шансы на соц. найм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был коммерческий найм полгода платил по договору 264 рубля потом повысили до 1000 но договор не переделали и дополнительный договор не заключили на новую сумму, через год перевели на служебный найм, но в договоре об оплате служебного найма ни слова (квитки за оплату присылали), через три года в новом договоре уже был листок с указанием оплаты за служебный найм (стали платить, обязан ли я платить за ком. Найм и служебный найм в данном случае или нет? Хотят выселить на основании долга.

У меня был договор комерческого найма на один год сейчас уже два года идут начисления за комнатку и за найм без договора, обязана я плотить за найм без договару. ?

У меня администрация заключила договор найма жилья квартиры с родным братом, сейчас мы с ним хотим чтоб найм жилья заключили со мной,. Что нам делать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение