Некачественно сделали зубной протез. Как правильно просить переделать.

• г. Омск

Некачественно сделали зубной протез. Как правильно просить переделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала нужно попробовать обратиться в стоматологическую клинику, где Вам сделали этот протез. Как правило они дают гарантию на свою продукцию и должны будут без проблем заменить.

В случае отказа на Вашей стороне Закон "О защите прав потребителей", согласно которому имеется множество способов воздействия на предпринимателя.

Например, вы можете заменить протез в другой клинике, а разницу взыскать через суд у первой. Также вы можете обязать клинику заменить протез.

При этом к предпринимателю, отказавшему в удовлетворении требований потребителя, применяются меры негативного воздействия в виде моральной компенсации, штрафа, неустойки (ст. ст. 13, 15 Закона "О защите прав потребителей")

Спросить
Пожаловаться

В поликлинике сделали зубной протез ребенку, все удачно и хорошо, но ребенок сломал его, заказали другой, но неудачно зубной техник его сделал, не подходит по цвету, и размеру, как написать правильно претензию, чтоб вернули предоплату.

У меня откололся крючок на зубном протезе. Его отремонтировали, но спустя 4 дня образовалась трещина. Могу ли я требовать замены протеза на новый? Протез на гарантии.

Сломался верхний зубной протез на гарантии, отремонтировали и спилили на протезе зубы, подгоняя под нижние... сейчас рот кажется беззубым.. протез изуродован (частная стоматология). Как правильно написать претензию, и вернуть деньги в кротчайшие сроки?

Сделали зубные протезы, как сделали не нравится. Договор не подписан на оказание медицинских услуг, акт оказанных услуг тоже. Есть платежная квитанция. Хочу вернуть деньги или просить переделать работу

Как правильно поступить?

Некачественно установили зубной протез (коронка на вкладке), где найти образец притензии к клинике, хочу получить возврат средств.

Скажите. Пожалуйста, должен ли зубной врач переделать зубной протез, если зуб под коронкой на котором висел мост, простоял всего 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала зубной протез верхней и нижней челюсти, но ходить я с ними не могу. Протез сделан не правильно, могу ли я вернуть свои деньги?

Сломался верхний зубной протез на гарантии, отремонтировали и спилили на протезе зубы, подгоняя под нижние... сейчас рот кажется беззубым.. протез изуродован (частная стоматология)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение