Некачественно сделали зубной протез. Как правильно просить переделать.

• г. Омск

Некачественно сделали зубной протез. Как правильно просить переделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала нужно попробовать обратиться в стоматологическую клинику, где Вам сделали этот протез. Как правило они дают гарантию на свою продукцию и должны будут без проблем заменить.

В случае отказа на Вашей стороне Закон "О защите прав потребителей", согласно которому имеется множество способов воздействия на предпринимателя.

Например, вы можете заменить протез в другой клинике, а разницу взыскать через суд у первой. Также вы можете обязать клинику заменить протез.

При этом к предпринимателю, отказавшему в удовлетворении требований потребителя, применяются меры негативного воздействия в виде моральной компенсации, штрафа, неустойки (ст. ст. 13, 15 Закона "О защите прав потребителей")