Какие документы нужно предоставить для возмещения ущерба от перепада напряжения в доме и сгоревшего холодильника управляющей компании?

• г. Пермь

От перепада напряжения в доме "сгорел" холодильник. Энергетиком управляющей компании были составлены акты. Какие документы нужно предоставить, чтобы управляющая компания возместила ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сложный для начала напишите грамотную претензию ук о возмещении ущерба они вам откажут после проведите экспертизу поломки и после исковое заявление в суд на возмещение ущерба.

Спросить
Пожаловаться

У нас заключен договор с управляющей компанией. Нанятий ею подрядчик причинил материальный ущерб при проведении работ в доме (была затоплена квартира). Были составлены акты о причинении ущерба. На предъявленный к возмещению иск управляющая компания "отправила" нас к подрядчику, ссылаясь на то, что управляющая компания не несет ответственности за ущерб, причиненный жителям третьими лицами. Разве подрядчик, нанятый управляющей компнией, является "третьими лицами"? Насколько законно такое заявление управл. Компании?

У меня сгорел утюг дорогой по вине управляющей компании, так как они не устранили проблему в электрическом щитке, были неделю большие перепады напряжения, у соседей тоже сгорели бытовые приборы, мне надо правильно составит акт или заявление не знаю как писать чтоб мне компенсировали ущерб, я отблагодарю.

Сгорел холодильник от перепада напряжения. Вызывали мастера, так и сказал-перепад напряжения. У соседей таже беда. Холодильнику 2 года. Написали заявление, электрики тянут резину, начальство от разговоров уходят. Как нам быть? С уваженим Павел.

По вине управляющей компании в доме произошел перепад электроэненргии. У меня в квартире (собственник) сгорела стиральная машинка. Квартира (розетка) не заземлена. Управляющая компания приезжала. Подскажите дальнейшие мои действия. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате действий управляющей компании произошел скачок напряжения и у людей сгорела бытовая техника. Как управляющая компания должна возместить ущерб (оплатить ремонт, купить новую технику), и если нет документов на технику как действовать в этом случае. В каких документах это прописано.

Нужна консультация. В жилом многоэтажном доме было отключение и включение электричества, после этого скачка напряжения не включился холодильник Миеле, приезжал мастер, причина поломки скачок напряжения. Какие документы мне нужно подготовить для предьявления иска к управляющей компании или моснергосбыту.

В апреле была повреждена крыша в многоквартирном доме. Была письменно уведомлена управляющая компания. В мае произошел залив квартиры (живу на последнем этаже). Был составлен акт по факту залива. Меры по устранению причин приняты не были. С 1 июня дом передан на управление другой управляющей компании. Новая компания была уведомлена о повреждении кровли и заливе квартиры. На протяжении трех месяцев новая компания игнорировала все мои заявления. Вынуждена была подать иск в суд о возмещении материального ущерба (нарушение прав потребителя). Суть вопроса в том, что на суде новая компания требует привлечь соответчиком старую компанию. Которая уже не существует. На какие законы я могу ссылаться, требуя возмещения ущерба именно с новой компании. Именно в мае, когда произошел залив, был переходный период от одной компании к другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение