Громкая музыка в баре, расположенном неподалеку от квартиры - могу ли я обратиться в роспотребнадзор?

• г. Волгоград

Добрый вечер, скажите пожалуйста, я снимаю квартиру в доме где находится бар, в баре постоянно играет громко музыка, могу ли я обратиться в роспотребнадзор с заявлением, или это должен сделать только собственник этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Порядок обращения в органы Роспотребнадзора регулируется Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 № 59-ФЗ».

Статьей 7 данного закона закреплены следующие требования к обращению (жалобе):

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Таким образом, Вам достаточно указать свои ФИО и адрес. В обосновании своих прав на проживание в данной квартире можете указать на заключенный между Вами и собственником квартиры договор коммерческого найма жилого помещения, заключенного в устной форме (или приложить копию, если он составлен в письменном виде, что предпочтительнее).

Надеемся, наш ответ помог Вам.

Вы всегда можете обратиться в наши офисы за очной консультацией или связаться с нами по указанным телефонам. Если ответ показался Вам квалифицированным, оставьте, пожалуйста, отзыв.

С уважением,

помощник юриста Анастасия.