Громкая музыка в баре, расположенном неподалеку от квартиры - могу ли я обратиться в роспотребнадзор?

• г. Волгоград

Добрый вечер, скажите пожалуйста, я снимаю квартиру в доме где находится бар, в баре постоянно играет громко музыка, могу ли я обратиться в роспотребнадзор с заявлением, или это должен сделать только собственник этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Порядок обращения в органы Роспотребнадзора регулируется Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 № 59-ФЗ».

Статьей 7 данного закона закреплены следующие требования к обращению (жалобе):

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Таким образом, Вам достаточно указать свои ФИО и адрес. В обосновании своих прав на проживание в данной квартире можете указать на заключенный между Вами и собственником квартиры договор коммерческого найма жилого помещения, заключенного в устной форме (или приложить копию, если он составлен в письменном виде, что предпочтительнее).

Надеемся, наш ответ помог Вам.

Вы всегда можете обратиться в наши офисы за очной консультацией или связаться с нами по указанным телефонам. Если ответ показался Вам квалифицированным, оставьте, пожалуйста, отзыв.

С уважением,

помощник юриста Анастасия.

Спросить
Пожаловаться

Напротив нашего дома недавно открыли бар. По ночам там очень громко играет музыка, которая слышна даже через стеклопакеты. Бар находится в помещении музея. Скажите, пожалуйста, можно ли официально заставить этот бар не шуметь по ночам или просто заставить не включать музыку так громко?

Я открываю бар. помещение арендую. Рядом находятся жилые дома. В баре играет громко музыка соседи жалуются что рядом с баром собираются молодежь и кричат на улице. Соседи говорят что закроют бар. возможно ли это? с документами все в порядке.

Нужна помощь в написании коллективной жалобы на бар, который расположен в городском парке, а наши дома рядом. В этом баре с вечера пятницы и до воскресенья играет живая музыка, а по субботам с 23 до 06 утра дискотеки. Все это приносит нам моральные страдания. Милицию вызываем постоянно.

В моем доме находится ресторан на первом этаже, я живу на втором этаже. Играет громко музыка, что слышно ее у себя в квартире, играют живые музыканты. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вызвать полицию, чтобы они как-то зафиксировали и приняли меры. Или это бесполезно? Музыка играет с 20:00 до 23:00. Спасибо!

Куда нужно обратиться с жалобой на громкую музыку по ночам из бара, расположенного напротив дома? На протяжении 1.5 месяцев музыка мешает спать ночью, вызовы полиции не помогают, музыка продолжает играть и после отъезда полицейских. Участковый не раз общался с руководством бара, никаких результатов это не принесло. Писали коллективную жалобу в отдел полиции, результаты нулевые. Руководство бара в грубой форме отказалось выключать музыку по ночам, сказали, что у них есть результаты независимой экспертизы, в которых говорится, что шум в пределах нормы (эксперты приехали в то время, когда в баре было тихо). Какой орган власти может решить проблему громкой музыки по ночам?

Живем в общежитии, в подвальном помещении открыли бар, играет музыка громко. До скольки они имеют право включать музыку. И какие меры нам предпринимать, чтоб нам не мешали спать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как добиться того, чтобы бар, который находиться под окнами домов, стал работать не круглосуточно, а хотя бы до 23.00 В баре продают алкоголь, в том числе и пиво, круглосуточно. Каждую ночь около него происходят драки, слышны крики, а также подъезжают автомобили в которых громко играет музыка. Люди закупают алкоголь и распивают его в этих же автомобилях, продолжая слушать громко музыку и орать. Жизнь просто невыносима! Как правило все это развлечение происходит примерно с 03.00-06.00.

Скажите пожалуйста как правильно составить договор купли-продажи готового бара, при этом помещение в котором находится бар в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение