Правомерно ли взыскивают деньги на основании судебного приказа при временной регистрации собственником с задолженностью по коммунальным услугам?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Сделали временную регистрацию, а собственник задолжал по коммунальным услугам. Пожалуйста, скажите, правомерно ли с меня взыскивают деньги на основании судебного приказа? Я нашла только информацию о том, что такие дела ведутся только в отношении собственников или ответственных квартиросъёмщиков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Если квартира муниципальная, то по долгам отвечают в солидарном порядке все проживающие в ней. в противном случае по долгам отвечает только собственник жилого помещения. Всего доброго.