Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могут ли родственники и друзья бывшего супруга находиться на территории и помещениях в общей долевой собственности,

совместной собственности с бывшим супругом, без его присутствия?

вопрос №13934055
прочитан 2 разa

Нет, только в присутствии приглашающего. В ночное время - только с согласия всех собственников. Не желают уходить - вызывайте участкового или просто полицию.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемая Ася г. Уфа!

Согласно ст.244 ГК РФ

ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

Ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Тем самым, родственники и друзья бывшего супруга находиться на территории и помещениях в общей долевой собственности, совместной собственности могут только с Согласия ВСЕХ Сособственников данных помещений.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.02.2018 г.

Полный и конкретный ответ с сносками на статьи Кодекса по вопросу

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X