Возможность получения выплат для молодого специалиста при работе воспитателем после окончания обучения «психолого-педагогическое образование» и программы профессиональной Переподготовки «Дошкольное образование»

• г. Мурманск

Я заканчиваю обучение бакалавриат "психолого-педагогическое образование" профиль: психология образования параллельно прохожу программу проф. Переподготовки "Дошкольное образование" если я устроюсь воспитателем смогу ли получать выплаты как молодой специалист, или необходимо начинать трудовую деятельность педагога-психолога?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света, общероссийских мер по социальной поддержке молодых специалистов сейчас нет — они регулируются лишь региональным законодательством. Если с Вами на обучение заключался договор, то возможные выплаты должны быть указаны в нем или в другом региональном правовом нормативном акте.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев