Возможность получения выплат для молодого специалиста при работе воспитателем после окончания обучения «психолого-педагогическое образование» и программы профессиональной Переподготовки «Дошкольное образование»

• г. Мурманск

Я заканчиваю обучение бакалавриат "психолого-педагогическое образование" профиль: психология образования параллельно прохожу программу проф. Переподготовки "Дошкольное образование" если я устроюсь воспитателем смогу ли получать выплаты как молодой специалист, или необходимо начинать трудовую деятельность педагога-психолога?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света, общероссийских мер по социальной поддержке молодых специалистов сейчас нет — они регулируются лишь региональным законодательством. Если с Вами на обучение заключался договор, то возможные выплаты должны быть указаны в нем или в другом региональном правовом нормативном акте.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

Спросить
Пожаловаться

Я заканчиваю обучение бакалавриат Психолого-педагогическое образование профиль Психология образования как я понимаю, согласно проф. Стандарту 2020 года, теперь педагоги-психологи бакалавры будут не соответствовать для работы и необходимо еще отучиться в магистратуре подскажите, если я прошла проф. Переподготовку по программе Практическая психология, дает ли мне это какие-либо преимущества?

Помогите пожалуйста разобраться!

Я работаю в детском саду воспитателем 10 лет. Образование по направлению подготовки 050400.62 "Психолого-педагогическое".

Присвоена квалификация Бакалавр. Профиль образовательной программы "Психология и педагогика начального образования".Прошла курсы повышения квалификации "ФГОС в дошкольном образовании",а также прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Дает ли мне право мое образование продолжать дальше работать в ДОУ, или же мне нужно пройти курсы переподготовки на дошкольное образование?

По образованию я педагог психолог дошкольного образования, хочу пройти курсы переподготовки на педагога-психолога школы. Если курсы переподготовки длительностью 250 часов, возьмут ли после таких курсов на работу или проф переподготовка должна быть не менее 500 часов?

Имею высшее образование бакалавр психолого-педагогическое образование.

Направленность (профиль) образовательной программы: Психология и педагогика дошкольного образования.

Вопрос: нужно ли мне проходить переподготовку на воспитателя?

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшее педагогическое образование (специалист) окончил ВУЗ в 2008 году. В 2017 прошел переподготовку по специальности "Психолог" в соответствии с ФГОС в объеме 650 часов. В 2019 году осуществил прохождение курсов проф переподготвки по специальности "педагог психолог" 350 часов. Далее продолжил получать образование в объеме 1080 часов по профилю "Клинический психолог". Вопрос: возникает ли право на основании имеющегося у меня на текущий момент психологического образования осуществлять профессиональную деятельность в качестве клинического психолога, сотрудника комиссии ПМПК, органов опеки, работая в гос учреждении? Заранее благодарю..

У меня образование педагогическое, высшее, но по профессии учитель математики, прошла переподготовку и получила диплом в сфере деятельности педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду, просто говорят, что переподготовка подходит только для работы педагога-психолога, а не воспитателя?

У меня такая ситуация. Хочу работать в ДОУ педагогом-психологом. Имею высшее образование. Квалификация "Психолог. Преподаватель психологии" по специальности "Психология". Также я прошла профессиональную подготовку по программе " Дошкрльная педагогика и психология по направлению "Методики дошкольного образования".Однако работодатель утверждает, что в связи с введением ФГОС изменился профстандарт педагога-психолога и чтоб работать на данной должности, мне необходимо второе высшее образование! Скажите пожалуйста, действительно ли это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение