Девушке было предъявленно обвинение по стать 159 ч 1 но она на заседание не явилась

по причине уезда в другой город к парню. Суд принял решение без неё о розыске и аресте. 3 месяца спустя её изнасиловали 3 парней и она пошла писать заявление в полицию. Написала заявление и пройдя всех суд мед экспертов следователь узнал о решении суда и посадил её в изолятор при этом сообщив полиции в другой город. За ней приехал конвой и увёз посадив в сизо. При этом дело об изнасиловании групой лиц продвигаеться без её участвие. Право мерны ли эти действия и как поступить в этой ситуации.

вопрос №1393427
прочитан 48 раз

Действия правомерны.Девушка должна быть в суде,а она нарушила подписку о не выезде. Суд естественно объявил розыск и арест.Можно обжаловать меру пресечения,но я думаю бесполезно. По решению суда скорее всего получит условно,но до решения суда не освободят. Что касается изнасилования,дело держите на контроле,чтобы следователь не прекратил его за отсутствием состава преступления. Если следователь направит дело в суд,то насильников осудят.

Евгений! К сожалению действие следователя правильные,поскольку имеется определение суда о выборе меру пресечение в виде ареста в связи с ее отказом являтся в суд будучи обвиняемым. В этом случае первый суд будет рассматривать дело о мошенничестве, где она будет проходит обвиняемой. А следователь будет расследовать факт изнасилование,где она проходить как потерпевшая.

Похожие вопросы

юридическая фирма Ассоциация адвокатских кабинетов СКО:

Денис, если все так как Вы описали, то вряд ли оправдательный приговор. Возможно примирение сторон, если он не судим , возместил Вам имущественный вред (лечение, потеря заработка, оплата услуг адвоката)


адвокат Ветошкин Алексей Алексеевич:

ваше дело правое, но обзаводитесь доказательственной базой и свидетельскими показаниями, если он приведет свидетелей, разбивайте их в суде


адвокат Ким Борис Паненович:

Андрей, ст. 33 УК РФ применима к любому преступлению. Здесь мировой судья не прав. Другое дело, есть ли доказательства. Доказать будет сложно, что он подстрекал к нанесению тел.повреждений.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Юрист вас полицией пугает. Он вообще не имеет право приезжать к вам домой и требовать долг. Отправляйте его в суд, там вы можете ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X