Установление факта нахождения на иждивении и выбор суда для обращения за назначением пенсии по потере кормильца в случае смерти военного пенсионера

• г. Мурманск

Установление факта нахождения на иждивении необходимо для обращения в военный комиссариат за назначением пенсии по потери кормильца. .. Умер муж военный пенсионер мы проживали вместе в его квартире. А прописана я по другому адресу. В какой суд обращаться военный или городской и какие документы необходимо предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Странно.. А фотография Адвоката Чемоданова Михаила Васильевича... Похоже, мошенники на сайте объявились. Не вздумайте писать на этот адрес..

А по существу вопроса. Если вы не относитесь к военнослужащим, то обращаться нужно в гражданский суд. - Районный, если в Мурманске. Если в области, то в Городской. (на важно куда потом нужно решение суда). В военный суд только военнослужащие обращаются.

Смотитре ст. 131, 132 ГПК РФ для подготовки иска и документов.