Вы можете мне помочь в разделе имущества с моей матерью прямо сейчас - юридическим советом.

• г. Уфа

Вы можете мне помочь в разделе имущества с моей матерью прямо сейчас - юридическим советом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

Опишите подробнее по вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Из вопроса понятно только кто с кем будет делить.

А вот что вы будете делить абсолютно не понятно.

Если вам будет удобно, можете подойти ко мне на личную консультацию в уфе.

Спросить
Пожаловаться

Мне предстоит раздел имущества. Имущество это старый автомобиль, которым сейчас пользоваться нельзя из аварийного состояния. Имеет ли смысл ремонт авто до раздела имущества? Как учесть стоимость ремонта потом при разделе имущества?

Спасибо.

Идет раздел имущества между моей матерью и ее бывшим мужем, брак был расторгнут но выясняется что через три месяца после расторжения брака ее бывший муж покупает квартиру, а процесс раздела имущества в тот момент был уже начат в суде не не завершен. Можно ли указать сейчас данную квартиру как укрытое от суду имущество подлежащее разделу?

Мой вопрос касается раздела имущества при разводе. С мужем разошлись полгода назад, официально планируем развестись летом. Сейчас муж начал распродавать машины, зарегистрированные на него. Деньги от продажи мне с детьми не приносит. Будет при разделе имущества учитываться данная продажа машин, можно ли будет претендовать на половину от этой продажи или данные сделки не будут участвовать при разделе имущества, т.к. данное имущество (машины) уже будут проданы на момент раздела имущества?

Заранее спасибо за помощь.

После развода, произведен раздел имущества в судебном порядке. Суйчас муж подает второй иск о разделе имущества, где указывает новое имущество. Правомерны ли его действия и как долго он может подавать иски о разделе имущества?

В данный момент идет раздел имущества с бывшей супругой. Делим квартиру, взятую в ипотеку. Супруга против всех вариантов размена/продажи/обмена/выплаты доли. Как быть? Может ли суд ограничить срок раздела? Можно ли принудительно продать? Помогите юридическим советом. Заранее благодарю за ответ!

Перевод сделан в браке 3 му лицу, может ли этот перевод подлежать разделу при разделе имущества через год?

Или будет делится имущество которое имеется в наличии на момент раздела?

Спасибо.

Сергей.

Здравсвуйте. Уточните пожалуйста. Данный пункт в соглашении о разделе имущества юридически правомерен.

Супруга» является единственным собственником этого имущества. Квартира, принадлежащая «супруге» , считается ее имуществом и не подлежит разделу. « Супруг» не вправе в судебном порядке претендовать на раздел указанной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста в вопросе раздела имущества. Бывший супруг подает на раздел ипотечной квартиры, будет ли учтено при разделе что мой заработок был больше и оплату ипотеки проводили с моей зарплаты.

При разделе имущества в браке, возможен ли повторный раздел имущества приобретенного в баке после первого раздела имущества.

Ситуация такая... бывший муж подал заявление на раздел имущества буквально за месяц до окончания срока исковой давности, в котором указан перечень имущества к разделу. Пока разбирательство шло... истекает срок исковой давности на раздел имущества. Сейчас он дозаявляет к разделу еще имущество, не упомянутое раньше, хотя в суде говорит о том, что он знал, что оно было нажито в браке и осталось в моей собственности, и на момент развода он с этим был согласен. Можно ли заявить о применении срока исковой давности на это дозаявленное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение