Может ли мне суд в этом отказать или нет?

• г. Пермь

Здравствуйте мой дядя (55 лет) избил моего несовершеннолетнего сына (8 лет) будет суд. Отец ребенка находится в местах лишения свободы могу ли я просить суд обеспечить явку отца на судебное заседание для защиты прав и интересов своего ребенка. Может ли мне суд в этом отказать или нет?

Может ли лишить отца родительских прав опекун бабушка (мать находится в местах лишения свободы), если отец в письменном заявлении указал, что мать ребенка не нуждается в его помощи по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. Отец тоже находится в местах лишения свободы, родители разведены.

Мой бывший супруг просит зарегистрировать своего несовершеннолетнего сына в моей квартире, сроком на 5 лет, я являюсь собственником и там еще прописан мой бывший супруг. Не чревато ли это для интересов моих детей, которые зарегистрированы у моего нынешнего мужа, у своего отца. Как я могу обеспечить своих детей этой квартирой завещанием? И стоит ли мне соглашаться?

У меня суд по лишению родительских прав. Ребёнку 12 лет проживает со мной. Подала заявление на лишения родительских прав на отца который не занимается воспитанием ребёнка вообще, большую часть жизни сидит в местах лишения свободы, имеет задолженность по алиментам 1 380 000. Как можно сделать чтобы ребёнка не приводить на судебное заседание и не травмировать его ведь он его не видел 11 лет.

Отец моего ребенка находится в местах лишения свободы, ребенку исполнилось 14 лет. Время получать паспорт. Ребенок хочет взять мою девичью фамилию, и просит лишить его родительских прав так как в планах идти учится высшею школу милиции. Может ли отец написать отказ от ребенка или только через суд? И обязательно при получении паспорта нужно его согласие, мы в разводе уже более 12 лет.

Моему сыну от первого брака 13 лет, разведена с первым мужем 11 лет назад, алименты не были присуждены, материально отец ребенка не помогал, участия в воспитании не принимал. Когда ребенку было 4 года, с 1997 года по 2005 год отец ребенка находился в местах лишения свободы, выйдя оттуда и проживя на свободе пол-года, попал в места заключения вновь (находится там по сей день). Я пять лет замужем за другим человеком, у нас трое общих детей. Но в органах опеки и попечительства говорят, что для усыновления моего первого ребенка моим мужем необходимо согласие биологического отца. Как можно моему мужу усыновить ребенка без длительных процессов лишения отца ребенка родительских прав?

В суд сыном было подано заявление на лишение дееспособности отца. Кто должен обеспечить явку в суд отца если он (отец) в данный момент находится на лечении в психбольнице. В больницу суд не выезжает и говорит что сын сам должен доставить отца в суд, из-за отсутствия отца судебное заседание было перенесено на неделю. Ответьте кто должен доставлять отца в суд?

Добрый день! Отец моего ребёнка находится в местах лишения свободы, мы в разводе, имеет ли мой ребёнок право на соц выплаты или алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой нынешний муж усыновить моего ребенка от первого брака без согласия его отца. При этом он находится в местах лишения свободы?

Какие документы мне нужны в суд советского района гор. Челябинска на лишение родительских прав отца моего ребенка есди он сидит в местах лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение