Хочу уйти на лёгкий труд, сколько мне будет выплачиваться зарплата на легком труде.

• г. Челябинск

Хочу уйти на лёгкий труд, сколько мне будет выплачиваться зарплата на легком труде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это зависит от причины перевода.

Если перевод осуществлен по медпоказаниям, то средний заработок сохраняется только в течение месяца, а в дальнейшем оплата труда производится по выполняемой работе.

Если перевод связан с тем, что работник получил увечье или профессиональное заболевание, то средний заработок сохраняется до тех пор, пока работник не поправится или до установления инвалидности. Всего доброго!