Хочу уйти на лёгкий труд, сколько мне будет выплачиваться зарплата на легком труде.

• г. Челябинск

Хочу уйти на лёгкий труд, сколько мне будет выплачиваться зарплата на легком труде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это зависит от причины перевода.

Если перевод осуществлен по медпоказаниям, то средний заработок сохраняется только в течение месяца, а в дальнейшем оплата труда производится по выполняемой работе.

Если перевод связан с тем, что работник получил увечье или профессиональное заболевание, то средний заработок сохраняется до тех пор, пока работник не поправится или до установления инвалидности. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Можно на легком труде идти на больничный. И как он будет оплачиваться. Входит это в срок легкого труда или босле больничного на работе продлят легкий труд.

Вопрос будет о легком труде для беременной. Работаю поваром, стаж 1 год, зарплата 12 000 т.р,если я перейду на легкий труд какая у меня будет зп и сократят ли мне рабочие часы?

Работаю машинистом козлового крана, говорят что лёгкого труда нет, могу ли я приходить на работу и не работать и какая зарплата должна быть на лёгком труде, считается ли работа уборщицы лёгким трудом при угрозе выкидыша.

У меня жена беременная и она на легком труде. Подскажите как оплачивается легкий труд и какие условия труда должны быть у нее. она работает на металлургическом предприятиятии.

Меня перевели на легкий труд в связи с заболевание, которое не признали проф. 31 декабря заканчивается рекомендованный срок для легкого труда, я оформила новую справку до 19 марта, на, что работодатель сказал, что по КЗоту я не имею права находиться на легком труде более 3 месяцев, сколько я могу работать если имеется справка от врача на рекомендацию о легком труде?

Я работаю поваром в государственном предприятии, сейчас нахожусь на 20 неделе беременности и хочу уйти на легкий труд но отдел кадров заявление о переводе на легкий труд брать отказывается аргументируя это тем что кроме работы повара есть только работа уборщицы, но должность уборщицы на кухне я не считаю легким трудом. КАк поступить мне в этом случае и имеет ли право работодатель заставить меня работать уборщицей как на легком труде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на легком труде по беременности, работодатель оплачивает его мне исходя из среднего моего заработка за последние 12 месяцев, но рассчитывает его ежемесячно. Правомерно ли это? Или при переводе на лёгкий труд работодатель должен был рассчитать среднюю зарплату и эта сумма должна остаться неизменной на весь срок лёгкого труда?

Работаю в мвд срок беременности 2 месяца, вопрос такой: с какого момента перевод на легкий труд наступает? И сколько часов рабочий день будет длиться при легком труде?

Вышла на работу с декретного отпуска. Отработала месяц и перевожусь на легкий труд по беременности. Сколько буду получать на легком труде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение