Можно-ли вступить в наследство детям отца, который не вступил в наследство спустя 6 месяцев после смерти своего родственника.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если был пропущен срок вступления в права наследования, то Вам необходимо обратиться к нотариусу. Получите письменный отказ от выдачи свидетельства, предоставляющий право на распоряжение имуществом. После его оформления Вам нужно посетить судебную инстанцию и составить заявление с просьбой о продлении срока.

Без этого отказа судья дело рассматривать не будет. Всего доброго!