Отсутствие отсрочки для студентов-заочников при язве - мой первый визит в военкомат и необходимость сдачи анализов

• г. Новосибирск

Здравствуйте, говорят, студентам заочникам не дают отсрочки, мне через пару дней идти в военкомат, в первый раз, сдавать анализы. Такой вопрос, отсрочки не будет, даже, если у меня язва?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Отсрочка вам будет предоставлена на основании диагноза в соответствии с расписанием болезней

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

""11. Болезни органов пищеварения

Спросить
Пожаловаться

Мне 28 лет, ранее у меня была отсрочка (кстати я хотел идти служить но меня сами не взяли), коею отменили в 2008 г. После чего в военкомат я не ходил (да и раньше то всего пару раз - дали отсрочку). Сейчас мне нужно поменять паспорт, а насколько я знаю для этого требуется и военный билет.

Собственно вопрос: что мне будет в военкомате по закону? Без закона конечно все будут просить на лапу.

У меня такой вопрос, я учился в высшем учебном заведении по программе бакалавриат, но через пол года отчислился. Никаких справок и т.п в военкомат не относил и следовательно отсрочку не получал. Сейчас мне звонят с военкомата и говорят отсрочка моя сгорела по причине того что я уже учился и мне нужно идти служить, но ведь я не получал отсрочку. Вопрос, могу ли я сейчас получить отсрочку по причине обучения в вузе?

Сыну 22 года. Была отсрочка от службу по обучению. Теперь уже 2 раза по сост. Здоровья. Язва желудка. Третий раз поехал в военкомат. Опять на обследование направили. Сколько раз могут ещё давать отсрочку если язва подтвердится? Нужен воен. Билет. На работу не устроится.

Сына отчислили из ВУЗа по неуспеваемости, летом он хочет поступать снова. Будет ли у него отсрочка от армии, если в первый раз он не предоставлял никаких документов в военкомат для отсрочки при поступлении и не писал заявлений для отсрочки, более того был в военкомате только раз или два ещё учась в 11 классе. Приписное свидетельство есть. Может ли он принести в военкомат справку о зачислении в ВУЗ в конце лета и получить отсрочку? Спасибо. Просьба, если будете звонить, то только по ВАТСАПУ. Тел 8 (916)3592675

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Мой вопрос касается предоставления отсрочки от призыва. У моего мужа язва желудка, и призывная комиссия дала ему направление на лечение в терапевтическом отделении. Сейчас его готовят к выписке. Язва зарубцевалась. Через 20 дней повторная комиссия. Меня интересует, будет ли ему предоставлена отсрочка.

Исполнилось 27 лет. Была отсрочка. В военкомате выдали направления на анализы. В поликлинике отказали в анализе на ВИЧ (ищите за деньги! Хотя, данный анализ, они проводят), а без него не дают справку из КВД. Правомерен ли отказ поликлиники, обязан ли я платить за анализы? Или ехать в военкомат с тем, что прошел, пусть сами решают-выясняют? Заранее благодарю за ответ.

Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я учусь в вузе,

за период обучения брал академ и переводился 2 раза,

первый раз на другую специальность, второй раз в другой вуз,

в итоге срок моего обучения увеличился на один год в связи с академическим отпуском,

статус студента я не терял, на днях пришла повестка, сходил,

мне говорят что у меня закончились отсрочки и я должен идти служить, прав ли вонкомат?

).

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: обратился в больницу с острой болью в желудке, после ФГДС выявили язву 12-ти пёрстной кишки. После этого через три дня я пошёл в военкомат с этой выпиской и они меня направили уже от военкомата на 2-х недельное обследование в больницу для выяснения есть язва или нет. В этой больнице после 2-х недель что я там пролежал язву тоже выявили и отправили в военкомат с заключением, что есть язва 12-ти пёрстной кишки и хронический гастрит.

Подскажите должны ли мне в военкомате отдать военный билет?

И если через пол года она пропадет бесследно, призовут меня в армию или нет?

Вопрос такой, в военкомате меня посылают делать в свою больницу гастроскопию,, и посылают меня уже не первый раз, могу ли я отказаться от их обследования, так как уже два раза ездил и их поликлиника не находит эту язву, хотя она есть и нашлась еще в 2006 году, и месяц назад я им привез документ что у меня есть язва. На документе есть гербовская печать, и еще из пару больниц привозил, не находят только в их больницах, что мне делать и как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение