Заголовок - Вопрос о возможном наказании и условном сроке для брата, обвиняемого по статье 158 ч.2 за кражу аккумуляторов

• г. Хабаровск

Мой брат обвиняется по статье. 158 ч.2 за кражу аккумуляторов, частично ущерб возместил, явка с повинной, арактеристика с работы хорошая (работает у частного предпринимателя), имеет несовершеннолетнего ребенка, один кормилец в семье. Хочу спросить какое ему будет наказание и возможно ли рассчитывать на условный срок, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, явка с повинной и наличие малолетнего ребенка это очень хорошие смягчающие обстоятельства, так что пускай полностью гасит ущерб потерпевшему и пытается выйти в суде на примирение сторон, это вполне реально сделать, таким образом отделается простым испугом, если это его конечно первая судимость.