Заголовок - Вопрос о возможном наказании и условном сроке для брата, обвиняемого по статье 158 ч.2 за кражу аккумуляторов

• г. Хабаровск

Мой брат обвиняется по статье. 158 ч.2 за кражу аккумуляторов, частично ущерб возместил, явка с повинной, арактеристика с работы хорошая (работает у частного предпринимателя), имеет несовершеннолетнего ребенка, один кормилец в семье. Хочу спросить какое ему будет наказание и возможно ли рассчитывать на условный срок, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, явка с повинной и наличие малолетнего ребенка это очень хорошие смягчающие обстоятельства, так что пускай полностью гасит ущерб потерпевшему и пытается выйти в суде на примирение сторон, это вполне реально сделать, таким образом отделается простым испугом, если это его конечно первая судимость.

Спросить
Пожаловаться

У брата есть условный срок по статья 161 часть 2, статья 158 часть 2. получил условный срок на 3 года, в данное время грозит еще один срок по статья 158 часть 2, есть явка с повинной и ущерб возместил, Подскажите пожалуйста что грозит в этой ситуации?

Спасибо.

У моего брата условныйй срок по статья 112. часть 1 не погашенный, сейчас на него написанно заявление по статья 158. часть 1 он написал явку с повинной возместил ущерб потерпевшая претензий не имеет могут ли продлить условный срок.

Мой муж отбывал наказание - 3 года лишения свободы по статье 158 ч.2. Через неделю после освобождения он совершил кражу по статья 158 часть 2 б. Явка с повинной, взял особый порядок, потерпевшей полностью возместили ущерб, и она написала заявление, что жалоб и претензий не имеет, что ей все возместили. Я не беременна, детей нет. Чего ожидать? Сколько могут дать? И возможно ли наказание, не связанное с лишением свободы? Спасибо.

Добрый день. Прохожу подозреваемым по делу о краже. Пункт б, часть 4 ст 158 УКРФ.

Была явка с повинной, следствию активно помогал, мера пресечения сейчас - подписка, ущерб возместил частично, не судим, характеристики везде отличные (работа, армия, соседи, участковый), на учете нигде не состоял. Скажите, возможно ли на практике условный срок?

Осудили по статья 159 часть 2 к 1 году 10 месяцам возможно ли по этой статье выйти на условный срок? Емееться ребенок 9 месяцев жена которая сидит по уходу не работает, явка с повинной, и много смягчающих обстоятельств, возвестил ущерб свой до суда полностью раньше был судим по статья 158. часть 2

У меня явка с повинной ущерб возместил статья 158 часть 3 ранее судим но судимость загашена какое мне грозит накозание.

На меня завели уголовное дело по статье 159. часть 2, три эпизода! Общая стоимость ущерба 18 тыс. рублей. Моральный и материальный ущерб возместил, претензии не имеют, из смягчающих обстоятельств-ребёнку четыре месяца, явка с повинной, возместил ущерб, вину признаю, раскаиваюсь! Какой срок мне грозит? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня непогашенная судимость по статье 337 часть 3, совершил кражу по статье 158 часть 2 пункт в, моральный ущерб возместил, явку с повинной написал, потерпевший претензий не имеет, что мне грозин, на что рассчитывать.

Муж и его двоюрдный брат обвиняются впо статья 159 часть 2 и ч 3 по вторым частям 9 эпизодов по третьей один. Родственники двоюродного брата полностью возместили ущерб по ч 3 и четырем по части 2 с нашей стороны было минимальное частичное возмещение ущерба всем потерпевшим. Какой срок могут дать? Прокурор запросил 4 г.каждому колонии общего режима. Может ли быть так что условно дадут только брату мужа т.к.именно его родственники почти всем возместили ущерб? Отягощающих нет. Смягчающие: Сотрудничество со следствием, явки с повинной, добровольное частичное возмещение, малолетний ребенок. Ранее не судим. В первые совершил преступление.

Скажите какое наказание ждет человека за статьи кража и разбой, ранее судим, но судимость погашена, стороны примирились, деньги выплачены, потерпевшая притензий не имеет, человек имеет положительные характеристики, офицальную работу, годовалого ребенка (с врожденным заболеванием) и жену на содержании, три кредита вовремя оплачивающие, раскаялся вину признал полностью, явка с повинной, возможно ли расчитывать на условный срок с такими обстоятельствами, или на какой срок он можит разчитывать, знаю что статью переделали как среднею не тяжкую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение