Как решить проблему с поступлением ребенка в первый класс, если мы прописаны в другой школе?

• г. Владивосток

Здравствуйте, у меня такой вопрос, нас не берут в ближайшую школу в первый класс, говорят по прописке мы относится к другой школе, но та школа к которой мы относимся очень далеко, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!1 Если вы все таки по прописке относитесь к другой школе, а в ближайшей школе действительно нет свободных мест то вы ничего не сделаете "Далеко"-это не аргумент требовать устройства вашего ребенка в ближайшую школу.

Добрый день! Сейчас в действительности поступление в школу строго по прописке с 2015 г. Единственный вариант сделать временную регистрацию и подать документы. Или подать документы через портал гос. услуги, но при зачислении в первую очередь будут дети относящийся к данной школе и если места вдруг будут, то вам предоставят.