Суд устанавливает подготовку к судебному разбирательству и определяет требования к документам. Как поступить, если не сможешь присутствовать на суде?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Отправлял по почте в другой город иск в суд о взыскании денег.

Суд установил: согласно статья 147 часть 2 гпк рф должна быть проведена подготовка к судебному разбирательству.

Суд определил: 4)Предоставить следующие документы: Истцу - подлинники документов, на которых основаны требования, для обозрения в судебном заседании. 5) Истребовать: Отдел адресно-справочной работы - сведения о регистрации ответчицы.

6) назначить предварительное судебное заседание на 13 марта.

Подскажите, что мне нужно делать в данной ситуации? На суд явиться не могу, так как нахожусь в другом городе. У суда есть все оригиналы документов, кроме оригинала иска.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам следует исполнить согласно ст 13 ГПК РФ данное определение суда Отправляйте также почтой все оригиналы документов, а сделать еще один экземпляр иска-это же не проблема Также если вас не будет на суде то на основании ст 35 ГК РФ оформите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие Это ходатайство вместе с оригиналами документов отправьте в суд Когда состоится решение суда напишите заявление в суд чтобы вам вернули оригиналы документов, если они вам еще нужны.