Суд устанавливает подготовку к судебному разбирательству и определяет требования к документам. Как поступить, если не сможешь присутствовать на суде?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Отправлял по почте в другой город иск в суд о взыскании денег.

Суд установил: согласно статья 147 часть 2 гпк рф должна быть проведена подготовка к судебному разбирательству.

Суд определил: 4)Предоставить следующие документы: Истцу - подлинники документов, на которых основаны требования, для обозрения в судебном заседании. 5) Истребовать: Отдел адресно-справочной работы - сведения о регистрации ответчицы.

6) назначить предварительное судебное заседание на 13 марта.

Подскажите, что мне нужно делать в данной ситуации? На суд явиться не могу, так как нахожусь в другом городе. У суда есть все оригиналы документов, кроме оригинала иска.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам следует исполнить согласно ст 13 ГПК РФ данное определение суда Отправляйте также почтой все оригиналы документов, а сделать еще один экземпляр иска-это же не проблема Также если вас не будет на суде то на основании ст 35 ГК РФ оформите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие Это ходатайство вместе с оригиналами документов отправьте в суд Когда состоится решение суда напишите заявление в суд чтобы вам вернули оригиналы документов, если они вам еще нужны.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Будьте добры подскажите пожалуйста образец ходатайства. Или как правильно называется у меня предварительное заседание на 11 сентября в другом городе нам прислали определение что нужно на предварительное представить оригиналы документов мы поехать на предварительное не сможем а на судебное поедем и предоставим оригиналы документов так как мы подавали иск и копии документов будьте добры подскажите Что нужно написать что оригиналы будут представлены в судебном заседании Спасибо!

После заседания по подготовке дела к судебному разбирательству, был заменен судья На следующем заседании на вопрос: Это подготовка, предварительное или судебное заседание и не должен ли процесс начаться с нуля? Судья ответил, что суд сам решает порядок проведения и это-судебное заседание. Можно ли потребовать отмены решения суда в связи с нарушением процедуры подготовки и проведения судебного разбирательства.

Подавали иск в другой город.

25.02 регистрация иска

28.02 определение о подготовке дела к суд. разбирательству

28.02 вынесено опр. в порядке статья 152 часть 3 (за пределы установленных гпк)

12.05 предварительное судебное заседание

Но! 11.03 пришёл отказ в иске. Как это понимать?

После заседания по подготовке дела к судебному разбирательству, был заменен судья На следующем заседании на вопрос: Это подготовка, предварительное или судебное заседание и не должен ли процесс начаться с нуля? Судья ответил, что суд сам решает порядок проведения и это-судебное заседание. И на какую статью ГПК РФ опереться для отмены решения?

Отправляю иск с копиями о возмещении ущерба в ДТП в другой край. К иску прилагаю ходатайство прошу разрешить в связи с большим расстоянием от места проживания до места нахождения суда пропустить предварительное судебное заседание и известить о времени уже основного судебного разбирательства. Оригиналы документов будут представлены в судебном заседании. Как такое ходатайство на Ваш взгляд?

Судебное заседание назначено на 27 декабря.

Истцом направлялся иск ценным письмом с описью, которое ответчик не получил. Кроме того, секретарь суда также не смогла уведомить ответчика о судебном заседании. Соответственно суд перенесет судебное заседание.

Вопрос: истец придя на заседание 27 декабря, сможет ли представить судье все имеющиеся доказательства (оригиналы документов), для того, чтобы на следующее заседание не возить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение суда. В моем деле, районного суда, остались оригиналы документов, которые бы представлены в качестве доказательств в судебном заседании. Написала ходатайство о возврате оригиналов документов для обозрения в зале заседаний Арбитражного суда. Мне ответили, что районный суд сами перешлют эти оригиналы в АС, а в АС сказали, что мы не запрашивали эти документы. Так как быть? Мне нужно предоставить оригиналы для обозрения судье в зале заседаний по делу о банкротстве моего должника.

При вручении копии искового заявления судья предложил ответчику представить суду не позднее дня предварительного судебного заседания письменные возражения на иск. В предварительное судебное заседание ответчик не явился, представив возражения на иск за день до судебного разбирательства в судебном заседании. Судья отказал в приобщении к делу возражений ответчика, указав, что подготовка дела к судебному разбирательству им уже окончена и никаких дополнительных материалов он принимать не будет. Прав ли судья?

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение