Мой несовершенный сын (10 лет) один прописан в муниципальной квартире.

• г. Москва

Мой несовершенный сын (10 лет) один прописан в муниципальной квартире. Могу ли я приватизировать квартиру на него?

Если да, то как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Согласно закона о приватизации жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Иными словами вы можете это сделать подав заявление от имени ващего ребенка и согласовав это действие с органами опеки и попечительства. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.