Мой несовершенный сын (10 лет) один прописан в муниципальной квартире.

• г. Москва

Мой несовершенный сын (10 лет) один прописан в муниципальной квартире. Могу ли я приватизировать квартиру на него?

Если да, то как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Согласно закона о приватизации жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Иными словами вы можете это сделать подав заявление от имени ващего ребенка и согласовав это действие с органами опеки и попечительства. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

В квартире прописаны я, моя мама, мой сын и брат. Квартира является муниципальной. Брат 10 лет уже с нами не живет. Как сделать, чтобы он не претендовал на квартиру? Как лучше будет приватизировать?

При расселении муниципальной квартиры на что я могу рассчитывать? Если в квартире прописаны я и двое моих несовершенных сыновей, и сестра с несовершенной дочерью. Коммунальные счета разделены.

Я сожительствовала с мужчиной 15 лет и у нас родился совместный сын (1992 г.рождения. Сын был прописан по моему месту жительства, а в 1997 году отец прописал его к себе в служебную квартиру, которую он получил в 1996 году. Квартиру ему предоставило Муниципальное Унитарное Предприятие Жилищного Хозяйства. В 2007 году МУП ЖХ ликвидировали, а квартиры передали в ведение города, а в конце этого года мой сожитель выписался из этой квартиры и купил себе другую квартиру. Могу ли я как мать приватизировать эту квартиру на своего несовершеннолетнего сына, если в этой квартире прописан он один?

Могу ли я выписать несовершенных внучек из муниципальной квартиры, если родители их развелись и дети живут с матерью, но отец их, мой сын, прописан в этой квартире.?

, квартира муниципальная и главная квартира сьёмщица этой квартиры это бабушка ребёнка нехочет её приватизировать, могу ли я сама долю ребёнка преватизировать на ребёнка или нет у него так и останится его доля муниципальной, когда мы хотим приватизировать квартиру а бабушка нет, могу ли я часть ребёнка приватизировать а часть тех кто там прописан остаться муниципальной.

В муниципальной 3-х ком. квартире остался прописан один мой несовершеннолетний ребенок, умерла его бабушка. Могу ли я, как его мать, прописаться в эту квартиру, чтобы оплачивать за нее, или можно нанимателем квартиры сделать несовершеннолетнего ребенка? Я прописана в другой квартире (приватезированной). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать Договор дарения квартиры на свою дочь. Я являюсь собственницей квартиры (квартира приватизирована на меня, дети от приватизации отказались), в квартире прописаны двое (я и мой сын) , дочь в квартире не прописана. Могу ли я сделать Договор дарения на свою дочь, если в этой квартире прописан и мой сын? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

Я развелась, общий сын (13 лет) прописан у бывшего мужа в муниципальной квартире. В этой квартире прописан отец бывшего мужа, бывший муж, наш общий сын. Приватизировать квартиру отказывается отец бывшего мужа. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на принудительный размен этой квартиры, чтобы мой сын получил свою треть. Я не прописана нигде. Совместное проживание моего сына в этой квартире не возможно. Отец с ним не общается.

Я прописан в муниципальной квартире один. Мой сын находится в детском доме. Сейчас меня лишают родительских прав. Сын получил паспорт в 14 лет и зарегистрирован по адресу детского дома. Я хочу приватизировать квартиру. Должен ли я включить сына в приватизацию или могу приватизировать квартиру только на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение