Семья в плене прописки - проблемы с получением пособий как малообеспеченной семье

• г. Краснодар

Мать ребенка, он родился 30.12.2017, и третий в семье, живет с мужем в законном браке, но вот какая ситуация - чтобы получать пособие как малообеспеченной семье нужна справка о составе семьи и о доходах. Мать с детьми прописана у родителей, муж прописан у других родителей. Семья ведет отдельное хозяйство от своих родителей. А справки о доходах представлять по закону должны с места прописки, т.е. войдут те доходы, к которым эта семья не имеет никакого отношения. Получается - фактически за чертой бедности, а по бумагам вполне обеспечены. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация достаточно типичная для всех регионов страны Здесь единственный вариант это обращаться в суд и там доказывать ст 56 ГПК РФ что у вас отдельная самостоятельная семья и что вы ведете отдельно свое хозяйство.