Семья в плене прописки - проблемы с получением пособий как малообеспеченной семье

• г. Краснодар

Мать ребенка, он родился 30.12.2017, и третий в семье, живет с мужем в законном браке, но вот какая ситуация - чтобы получать пособие как малообеспеченной семье нужна справка о составе семьи и о доходах. Мать с детьми прописана у родителей, муж прописан у других родителей. Семья ведет отдельное хозяйство от своих родителей. А справки о доходах представлять по закону должны с места прописки, т.е. войдут те доходы, к которым эта семья не имеет никакого отношения. Получается - фактически за чертой бедности, а по бумагам вполне обеспечены. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация достаточно типичная для всех регионов страны Здесь единственный вариант это обращаться в суд и там доказывать ст 56 ГПК РФ что у вас отдельная самостоятельная семья и что вы ведете отдельно свое хозяйство.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. Я и дети прописана у родителей. Муж прописан на даче. Собственность моя. Там же прописана знакомая. Проживаем с мужем и детьми на даче. Хотим подать на пособие малоимущим. Нужна справка о составе семьи. В справке с места жительства указываются все прописаные и члены и не члены семьи. Соответственно соц. Служба будет учитывать доход всех. На сколько законно требование учитывать доходы прописаных "не членов"? И как мне взять справку о составе семьи. Ведь наша семья это я, муж и дети.

Прописаны в доме 7 человек, мы с мужем и сын со своей семьёй. сын находится на поселении, собирает документы на УДО. Нужна справка о составе семьи. Его семья здесь не живёт. Семья многодетная и малообеспеченная. Выдали справку в которую записали и нас с мужем и мы должны предоставить в колонию справку о своих доходах. Правильно ли это ведь у него своя семья и свои доходы. А с нашими доходами семья его не будет малообеспеченной.

Нам с мужем нужна справка о составе семьи, но я прописана в одном месте, а мой муж прописан в другом месте, где прописаны его мама и сестра. Но мы живем с мужем в одном месте не по месту прописки, а его сестра и мама тоже живут не по месту прописки в абсолютно другом месте. Справка необходима для получения статуса малоимущей и для расчета средне душевого дохода на одного члена семьи. Как сделать так что бы его мать сестра не учитывались при расчете средне душевого дохода на одного члена семьи и возможно ли получение статуса если мы с мужем прописаны в разных местах, но проживаем в другом доме и ведем совместное хозяйство?

В справке о составе семьи указали три семьи которые прописаны в домовой книге. Справка нужна в соцзащиту. Ребенок из одной семьи поступил очно на государственном обеспечении. Теперь требуют справки о доходах со всех трех семей. Чтобы поделить на все три семьи и вычислить доход на одного человека. Почему нельзя дать справку на одну семью. Все три семьи ведут раздельный бюджет.

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Вопрос следующий: я прописана во Владимире, в квартире с жилой площадью 35 м, где кроме меня прописано еще 6 человек. Мой муж прописан в г.Коврове с родителями. Мы оба работаем во Владимире, поэтому постоянно проживаем во Владимире на съемной квартире. Почему справку о составе самьи мы должны приносить каждый по своему месту прописки, хотя фактически наша семья состоит из 2-х человек и не имеет вообще никакого собственного жилья. Как признать нашу семью отдельной?

Мы с мужем проживаем отдельно в квартире, где никто не прописан, оба прописаны у родителей. Для пособия нужна справка о составе семьи и о доходах всех членов семьи. Нам нужно собрать справки о заработке всех родителей или только наши с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я хочу подать документы на статус малоимущей семьи. Я прописана в квартире своих родителей, а муж с детьми прописаны в квартире его родителей. Живем мы в квартире родственников, здесь прописана только моя бабушка. При взятии справки о составе семьи будут указываться все, кто живет по прописке или только наша семья.

Что делать если прописан у подруги, ее вся семья и моя семья. Нужна справка для получения пособия на ребёнка. справка о составе семьи и доходах. Придётся на всех прописанных брать справки о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение