Получили гражданство РФ, но временно проживаем в Казахстане - вопросы о прописке и законности

• г. Алматы

Такая ситуация. Получили гражданство РФ, но в данный момент находимся на территории Казахстана, так как продаем дом. В РФ нет своего жилья, и оформить прописку пока нет возможности. В Казахстане находимся по временной регистрации. Хотелось бы узнать нарушаем ли мы закон РФ, то что не имеем прописки и как правильно поступить? Заранее спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы не проживаете на территории РФ и имеете временную регистрацию в РК, то нарушений нет. При этом Вам необходимо встать на консульский учет, чтоб исключить возможность предъявления к Вам каких-либо претензий.