Что делать, если один из соседей не позволяет пользоваться общей ванной комнатой?

• г. Москва

Ответте, пожалуйста. Пока один из двоих квартиросъемщиков в коммунальной квартире искал обмен и покупателя, другой, пользуясь отсутствием первого, сделал ремонт в ванной комнате и уже целый год после въезда нового квартиросъемщика не дает пользоваться человеку ванной комнатой. Как поступить правильно? Был даже предложен вариант оплаты части затраченных на ремонт денег дабы прийти к здравому решению. Но увы... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правильно ванной пользоваться.

Если Вы о судебном разрешении спора, то надо заявлять иск о нечинении препятствий к пользованию совместной собственностью.