Что делать, если один из соседей не позволяет пользоваться общей ванной комнатой?

• г. Москва

Ответте, пожалуйста. Пока один из двоих квартиросъемщиков в коммунальной квартире искал обмен и покупателя, другой, пользуясь отсутствием первого, сделал ремонт в ванной комнате и уже целый год после въезда нового квартиросъемщика не дает пользоваться человеку ванной комнатой. Как поступить правильно? Был даже предложен вариант оплаты части затраченных на ремонт денег дабы прийти к здравому решению. Но увы... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правильно ванной пользоваться.

Если Вы о судебном разрешении спора, то надо заявлять иск о нечинении препятствий к пользованию совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся делать ремонт, в комунальной квартире (места общего пользования) , ,четыре основных квартиросемщика. Квартира из шести комнат, по две комнаты у двух жильцов, у остальных двух жильцов по одной комнатеУ троих квартиросемщиков комнаты приватизированны, у одного нет. Трое из квартиросемщиков сдают комнаты и в квартире не проживают Встал спор об оплате, ремонта, Я как основной квартиросъемщик проживающей в этой квартире, имею две комнаты прописана я и ребенок, предлагаю всю сумму затраченную на ремонт поделить на четверых основных хозяев Другой хозяин имеющий одну комнату предлогает. Произвести оплату ремонта, по количеству комнат или по количеству проживающих. Подскажите пожалуйста как верно нам решить вопрособ оплате ремонта.

В коммунальной квартире 6 собственников в 1 из 6 комнат живут 2 квартиранта которые отказывают от внесения денег для ремонта ванной (с каждой комнаты сумма равная со всех комнат) могут 5 собственников сделать ремонт за свой счет и не пускать квартирантов пользоваться ванной (собственник 6 комнаты денег не дает)

В 3-ех комнатной коммунальной квартире две комнаты занимает один квартиросъемщик, третью комнату другой. Первый квартиросъемщик покупает у второго комнату, но тот остается там прописан. Вопрос: меняет ли статус квартира. Она все еще коммунальная или уже отдельная, т.к. все комнаты принадлежат одному человеку. Спасибо.

Женщина после заключения договора с АН получила 3 варианта, сдаваемых в аренду квартир. Один хозяин не приехал на показ, другой вариант вместо обещанной 1 комнаты в 2 х комнатной, была предложена 1 комната в 1 комнатной квартире, при этом хозяйка квартиры спит на кухне. Женщина решила отказаться от услуг этого агентства. АН не возвращает деньги.

Скажите пожалуйста в 2-х комнатной коммунальной квартире может ли один из квартиросъемщиков приватизировать свою комнату и часть мест общего пользования без согласия другого квартиросъемщика.

В 1990 году я по обмену въехала в комнату коммунальной квартиры. Ремонт в комнате был следан до моего вселения. В соседней комнате проживала 1 женщина. После разрешения приватизировать комнаты в коммунальной квартире соседка приватизировала свою комнату в 1998 году. Я приватизировала свою комнату позже. При ремонте своей комнаты я увидела, что в стене между нашими комнатами есть дверь, т.е. они являются смежными. Но этот факт никак не повлиял на наше проживание.

В 2004 году моя соседка по дарственной подарила эту комнату. Новый владелец, делая ремонт, тоже увидел дверь между комнатами. Он собирается оспорить приватизацию моей комнаты и признать ее незаконной.

Сможет ли он это сделать и на каких основаниях? Ведь эта квартира давно была коммунальной. Смежных комнат в этой квартире не указывалось. Площадь была в ведении Исполкома, и именно он заселял квартиру.

В трех комнатной квартире одна комната соц. найма 2 комнаты с ордерами счета комунальных услуг разделены считается комунальной. В комнате соц. найме умер главный квартиро сьемщик. Что надо зделать чтобы ее комнату перевести на себя и стать главным квартиросьемщиком с последующей приватизацией. В квартире прописаны 3 человека, родственники между собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в четырех комнатной коммунальной квартире. В одной из комнат жил один человек. Я купил квартиру на другом этаже, чтобы переселить его. Вдруг он умирает. Администрация сначала мне пообещала обмен, а когда я написал заявление на обмен, мне сразу отказали. Как мне получить эту комнату? Спасибо!

В коммунальной квартире одна квартиросъёмщица совершила обмен своей комнаты на комнату в общежитии. Теперь в коммунальной квартире проживает человек из общежития. Вопросы: эта комната считается служебной или постоянная ли прописка у него стала при обмене. Если постоянной прописки нет, тогда какие у него права.

В 3-х комнатной коммунальной квартире продаются 2 комнаты, принадлежащие разным собственникам (3-я комната-муниципальная). На одну комнату (первую) уже есть покупатель, но сделка пока не оформлена. У кого в таком случае продавцу второй продаваемой комнаты брать отказ от покупки - у продавца или покупателя первой комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение