Приватизация земли в доме с 4 долями - участие всех собственников или возможность отказа? Согласие соседей на межевание участка и право на приватизацию для человека, приватизировавшего квартиру

• г. Краснодар

Дом разделен на 4 доли. Решили приватизировать землю. В приватизации необходимо участвовать всем или можно приватизировать на одного, а другим написать отказ от приватизации? Требуется ли согласие соседей на результаты межевания участка? Один человек участвовал в приватизации квартиры. Имеет ли он право на приватизацию этой земли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для приватизации земельного участка всем собственникам необходимо одновременно обратиться с заявлением и пакетом документов. Межевание можно произвести без согласия какого-либо собственника. Учавствовавший в приватизации квартиры может участвовать в приватизации земельного участка.