Вопрос о повышении зарплаты научным сотрудникам - как оно затронет ведущих инженеров в научно-исследовательском институте?

• г. Мурманск

Работаю в научно-исследовательском институте в должности ведущего инженера. Касается ли меня указ президента о повышении з/п научным сотрудникам.

Ответы на вопрос (1):

А ваша должность относится к категории научных сотрудников? Инженер к такой категории явно не относится, поэтому не касается вас этот указ.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли научный стаж (стаж работы на научной должности в научно-исследовательском институте младшим научным сотрудником) на стаж педагогической работы при устройстве в организацию дополнительного образования.

В Красноярске в научно-исследовательском институте сотрудникам выполняя Указ президента Путина В.В. увеличили зарплату в 2 раза и перевели на 0,5 оклада, практически зарплата осталась прежней. Правомерны ли действия администрации института?

В Красноярске в научно-исследовательском институте сотрудникам выполняя Указ президента Путина В.В. увеличили зарплату в 2 раза и перевели на 0,5 оклада, практически заплата осталась прежней. Правомерны ли действия администрации института?

В федеральном научном центре работает аспирантура. Научные работники центра получают зарплату с учётом майских указов, а научно-педагогические нет. мотивируется тем, что в указе сказано "образовательных учреждений", а это научный центр. Насколько такое правомерно?

В Красноярском научно-исследовательском институте сотрудникам выполняя указ президента увеличили Оклад в 2 раза и перевели на 0,5 ставки. Зарплата осталась прежней. Заставляют работать полный рабочий день, в противном случаи грозят не выплатой премий. Правомерны ли действия администрации?

Скажите, пожалуйста, входит ли работа в должности научного сотрудника в научно-исследовательском институте в педагогический стаж? Если да, то на кокой нормативный документ мне ссылаться? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В научно-исследовательском институте всем научным сотрудникам повысили оклады в 2 раза до 40000 рублей и перевели на 0,5 ставки. Зарплата оказалась прежней 20000 рублей. Более того всех перевели на контрактную основу и составили Трудовой договор сроком на 5 лет. Правомочны ли действия администрации института в Законодательных действиях?

При проведении сокращения штатов в научно-исследовательском институте инспектор отдела кадров предложила старшему инженеру Молохову должность инженера в соседнем отделе. Молохов знал, что ее занимает Шарапова, но на вопрос, как быть с ней, инспектор ответила, что в случае согласия Молохова инженер Шарапова будет уволена по сокращению штатов. Молохов дал свое согласие, и через две недели Шарапова была уволена.

Я работаю старшим научным сотрудником в научном институте Академии Наук.

Происходит сокращение штатов.

1. Может ли увольнение по сокращению штатов быть оспорено в суде?

2. Будет ли суд вникать в обсоятельства?

Например у меня много публикаций и я регулярно у частвую в международных конференциях. Полно "блатных" людей дружащих с начальником у которых ничего этого нет.

Суд будет запрашивать списки научных работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение