Как выделить доли несовершеннолетним детям в квартире после закрытия ипотеки, с использованием материнского капитала - сроки и обязательства.

• г. Архангельск

Выделение долей несовершенно летним детям в квартире после закрытия ипотеки в которую было вложение материнского капитала, сроки и обязательства?.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В течение шести месяцев обязаны выделить доли всем членам семьи после того, как будет снято обременение с жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

(В течение шести месяцев обязаны выделить доли всем членам семьи после того, как будет снято обременение с жилого помещения.) А доли выделять двоим детям или только тому ребенку чей материнский капитал был использован и только в той квартире куда был вложен материнский капитал?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Сергей, жилье, купленное с учетом средств материнского капитала, должно оформляться в долевую собственность всех членов семьи (и родителей и всех детей).

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры через ипотеку с использованием материнского капитала у нотариуса писала обязательство на выделение долей детям. Обратилась после Сняли обременения в рег. Палату для выделения долей на что мне было отказано выделение без нотариальной сделки. Зачем нужен нотариус для выделения долей детям через мат. капитал. Ведь я не отчуждаю доли а выделяю.

Когда платилась ипотека использоваться материнский капитал, было составлено нотариальное обязательство о выделении долей детям. После закрытие ипотеки бывший муж отказывается выделять долю детям, квартира оформлена на него, как составить иск.

Квартира купленная в ипотеку с участием материнского капитала. Ипотека полностью выплачена. Мной и супругом было дано обязательство о выделении долей в квартире на детей. Собственность общая совместная. Муж уклоняется от выделения долей. Подскажите, что делать?

Квартира была куплена в ипотеку, затем часть ее было уплачено средствами материнского капитала. Затем после выплаты ипотеки квартиру через соглашение об определении долей, приобретенных на средства материнского капитала разделили на доли на всех членов семьи. Затем была построена квартира, взята ипотека, квартира в общей долевой собственности у родителей. Решили продать первую квартиру, чтобы покрыть ипотеку. Орган опеки требует документ об отчуждении долей детям в новой квартире. Каким документом следует оформить это выделение долей?

Имеется квартира, приобретенная в ипотеку. Родился второй ребенок и материнский капитал был использован для частичного погашения ипотеки. Сейчас встал вопрос выделения долей в этой квартире, необходим ли для этого нотариус? В интернете была статья, что с 2020 года при использовании материнского капитала нет необходимости заверять нотариально выделение долей. На данный момент квартира находится в залоге у банка. Если для выделения долей без нотариуса необходимо чтобы ипотека была погашена, то перед выделением долей погасить ее возможность есть.

Опишу ситуацию:

В собственности находится 1 к. квартира, приобретенная в ипотеку в счет средств материнского капитала. Родителями подписано обязательство о выделении долей детям в течении 6 месяцев после снятия обременения с квартиры. В настоящее время ипотека погашена, квартира снята с обременения у банка, но доли в указанный срок детям не выделены. Планируется продать квартиру для строительства частного дома.

Вопрос:

1. Могут ли возникнуть в налоговой проблемы при продаже квартиры из-за не исполнения обязательства.

2. Есть ли возможность решить вопрос путем выделения долей детям в другом доме (например: дом родителей).

Заранее спасибо!

Сколько стоит нотариальное обязательство о выделении долей детям в квартире, купленной в ипотеку с использованием материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупки квартиры с использование материнского капитала и составления обязательства на выделение долей. Стандартная ситуация это выделение долей в покупаемой квартире на материнский капитал. Могу ли я составить обязательство таким образом, что б доли выделялись не в покупаемой квартире а в уже имеющемся имуществе. А покупаемая квартира будет в собственности владельца материнского капитала.

Приобретали квартиру в ипотеку, часть кредита была погашена за счёт материнского капитала, дали соответствующее нотариальное обязательство о выделении долей детям. Через определенное время получили в дар квартиру от родителей и сразу наделили детей в ней долями. Количественные и качественные характеристики нового жилья и выделенных долей превышают цифры, которые были даны в нотариальном обязательстве по квартире, в которой использовался маткапитал. Вопрос: можно ли получить от органов опеки Согласие на продажу квартиры, в которой использовался мат капитал, без выделения долей, учитывая тот факт что детей уже наделили долями в другой квартире?

Квартира куплена в ипотеку, в последствии родились 2 и 3 ребенок в семье и часть ипотеки была погашена мат. капиталом с оформлением нотариального обязательства о выделении долей на несовершеннолетних. Остался ипотечный долг 2 200 000 р. Хотим купить дом 160 кв.м. с использованием ипотечных средств Сбербанка. Дом нашли, оформили новое нотариальное обязательство на выделение долей детям, Можем ли мы продать квартиру после погашения ипотечного долга без выделения долей, не нарушим ли закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение