Как лучше оформить квартиру на дочь, что бы сын не смог её оспорить? Дарственную или сделать завещание!

• г. Ставрополь

Как лучше оформить квартиру на дочь, что бы сын не смог её оспорить? Дарственную или сделать завещание!

Ответы на вопрос (1):

Для вас лучше сделать завещание. Если в момент составления завещания завещатель был в здравом уме и твёрдой памяти, то завещание оспорить не удастся. Если же вы хотите чтобы дочь стала собственником квартиры сразу, можно оформить дарение.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить у меня 2-х комнатная квартира я хочу оставить внучки что лучше написать дарственную завещание или куплю продажу сделать чтоб потом мой сын не смог оспорит это в суде. Спасибо.

Если родители захотят на сына переоформить доли, то оформить завещание или дарственную на квартиру лучше. Есть еще дочь, но она в квартире не прописана, в ней не проживает и не имеет доли. Можно ли оспорить дарственную, завещание?

Как лучше оформить передачу дочери в собственность квартиры, чтоб после моей смерти сын не смог оспорить (завещание, дарение или что-то иное)?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что лучше оформить-завещание или дарственную на дом? И как равильно оформить, чтобы никто не смог претендовать или оспорить? Спасибо большое.

Я хочу квартиру переоформить на дочь. Что лучше оформить: дарственную или завещание на квартиру? Я - единнственная собственница, но еще прописаны сын и несовершеннолетний внук. Как мне лучше поступить, чтобы квартира не досталась ни сыну ни внуку, а тем более невестке?

По моему завещанию: дом-дочери, квартира-сыну. Квартиру продала, т.к. сын решил строиться. Что лучше сделать, чтобы после моей смерти не стали делить дом (дочь живёт со мной, дом должен остаться ей)? И нужно ли оформить на сына дарственную на деньги от проданной квартиры?

Хочу оформить дом на имя сына. Сын женат. Что мне лучше сделать - оформить дарственную или завещание, чтобы в случае развода дом достался только сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруга от первого брака есть дочь, у нас во втором браке маленький сын, как лучше поступить? Сделать договор дарения или завещание, чтоб квартира осталась сыну, знаю, что завещание можно оспорить.

В квартире прописаны я, мама, сестра и сын у сестры. Квартира приватезирована на две доли на маму и ребенка сестры. Я в приватизацию не включена как и сестра. Что лучше оформить матери завещание или дарственную, чтобы вторая половина досталась мне а не делилась. И можно ли оспорить завещание, если мать оформит вторую половины на меня по завещанию?

Бабушка проживает в квартире, имеет сына и дочь. Сын умирает, после чего бабушка квартиру приватизирует. У умершего осталось двое детей. Имеют ли долю в этой квартире дети умершего сына бабушки при её смерти? Лучше составить завещание бабушке или дарственную на ее дочь? Могут ли после смерти бабушки оспорить завещание/дарственную дети умершего и получить долю в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение