Как лучше оформить квартиру на дочь, что бы сын не смог её оспорить? Дарственную или сделать завещание!

• г. Ставрополь

Как лучше оформить квартиру на дочь, что бы сын не смог её оспорить? Дарственную или сделать завещание!

Ответы на вопрос (1):

Для вас лучше сделать завещание. Если в момент составления завещания завещатель был в здравом уме и твёрдой памяти, то завещание оспорить не удастся. Если же вы хотите чтобы дочь стала собственником квартиры сразу, можно оформить дарение.