Спросить бесплатно

По предыдущему браку я лишен родительских прав, в моем текущем браке у нас второму ребенку 3,5 года.

Сертификат на ребенка по материнскому капиталу жена получила еще давно. Сейчас мы с продавцом заключили договор на покупку дома с рассрочкой платежа и оплатой средств за счет материнского капитала. Покупателями мы выступаем оба в равных долях. После регистрации сделки сертификат будем предъявлять в пенсионный. У меня есть вроде необоснованные сомнения в том, что могут отказать.

С одной стороны мать является распорядителем средств мат. капитала, у нее двое детей в том числе один наш совместный. Сертификат получен. С другой стороны дом приобретается в совместную собственность в том числе на меня, конечно я напишу вместе с женой обязательство (и в последующим выполню его) о передачи долей ребенку, с другой стороны я вроде как тоже сторона сделки, хоть и не распорядитель средств сертификата. Как вы считайте: может ли пенсионный отказать в данной ситуации.

Тут еще дело в то, что мы будем предъявлять сертификат в Челябинске а дело по сертификату в Уфе по месту выдачи в Октябрьском ПФ г. Уфы, они же и шли как один из истцов по лишению меня род. прав по ребенку по предыдущему браку (самое обидное, что ребенок реально не мой и моя предыдущая жена об этом говорила на суде...). Вообщем сомневаюсь: с одной стороны это может и не всплыть, с другой стороны по закону вроде как и не имеет значения... Как вы думаете?

вопрос №1393624
прочитан 64 разa

Здравствуйте, Андрей!

Не Вы, а Ваша жена имеет право на материнский капитал. Вашей жене не должны отказать в материнском капитале. В Вашем случае я не вижу причин отказа.

С уважением!

Большое спасибо.

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

если имущество куплено до брака на личные средства, то оно не будет считаться совместной собственностью


юрист Когтева Алёна Викторовна:

Здравствуйте Николай Договор дарения расторгнут нельзя, его возможно признать


юрист Касицын Андрей Васильевич:

Здравствуйте, Азим! - любое другое лицо может в любое время зарегистрироваться в качестве ИП. - бывший супруг здесь ни при чем. - да,


юрист Григорьева Елена Рудольфовна:

Здравствуйте, Владимир! Документов, которых Вам предоставили, вполне достаточно, в том числе и в случае заключения договора купли-продажи квартиры.


адвокат Невидимов Георгий Александрович:

Очно обратитесь к адвокату с имеющимися документами.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X