Как сохранить самоуправление домом без организации ТСЖ и выйти из программы Капитального ремонта?

• г. Саратов

Мы проживаем в шестнадцатиквартирном доме в посёлке не городского типа, в нашем посёлке есть четыре восьмиквартирных, три девятьнадцатиквартирных и девять шестнадцатиквартирных дома. Общего собрания по поводу управления многоквартирными домами не проводилось. Просто пришли бывшие глава администрации, его зам и предвставители не нашего района которые представились управляющей компанией и предложили свои услуги. Людей собрали несколько человек около десяти из нескольких домов. Все дружно отказались от их услуг. Дома мы ремонтируем и содержим сами так как они наша собственность, услуги Энергетиков, жкх только до подъезда, дальше всё на нашем содержании. Через некоторое время нам на дверях всех подъездов расклеили постановление что под программу Кап. ремонта подпадают дома свыше 16 квартир, ещё спустя некоторое время стали приходить платежки на кап. ремонт почему-то в Филиал Банка ВТБ (ПАО) в г. Нижний Новгород. Мы проживаем в Саратовской обл Новобурасский р-он п. Белоярский. Вопрос-Как выйти из программы Кап. ремонта и оставить свой дом под самоуправлением не организовывая ТСЖ, потому-что содержать на нищенскую пенсию директора, бухгалтера и платить налоги после создания ТСЖ жители просто не в состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Нужно юридически оформить свою организацию, которая будут заниматься обслуживанием дома, зарегистрировать Устав, пройти регистарцию во всех органах. Далее на основании общего собрания жильцов этой организации передаются полномочия по ремонту дома, открывается счет, на который вы и будите перечислять деньги. По вопросу составления проекта Устава, оформления протоколов общего собрания можете обращаться. Буду рада помочь. Возможно работа удаленно на постоянной основе.