Возможность въезда в Россию для регистрации брака после подачи заявления и порядок последующего пребывания

• г. Астрахань

Гр-К Донецка (с паспортом Украины!) разрешили вьезд в Россию 180×90 дней. В середине марта нужно покинуть Россию. Сданы экзамены и мед комиссия на РВп, но документы пока не принимают, время идет. Причина приезда в Россию-отношения с г-ном РФ.9 марта собираются подать документы на законную регистрацию отношений. Вопрос: даст ли заявление возможность вьехать на территорию России для регистрации брака через месяц? Какой порядок посещения России будет после регистрации? Почему разрешили вьезд после регулярного вьзда-180 дней? Может для жителей Донецка другие правила?

Ответы на вопрос (1):

Для жителей Донецка исключений нет. Иностранный гражданин в безвизовом режиме (по миграционной карте) вправе пребывать на территории РФ 90 дней в течение 180 дней. То есть черед 90 дней со дня въезда в РФ должен выехать из РФ, снова въехать сможете через 90 дней. Ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Регистрация брака с гражданином РФ не дает Вам права въезжать в РФ в ином режиме, чем установлено статьей 5 вышеназванного закона.

Заявление с документами на выдачу РВП может быть подано на территории РФ при условии, что срок пребывания по миграционной карте не истек, а также и в российское консульское учреждение на территории Украины.

Спросить
Пожаловаться

Муж иностранец, подали документы на РВП по браку! Была временная регестрация на 3 месяца, после подачи документов дали справку о том что документы сданы и сказали что эта справка даёт право находиться в России до получения ответа! Регестрацию не продлили, думали если есть справка, то не нужно! Пришёл ответ РВП одобрили! Но у нас просроченная регестрация на месяц! Что грозит, штраф, депортация, РВП уже не дадут, нужно покинуть Россию.

Приехав в Россию, хотим подать заявление на регистрацию брака (он россиянин). Могу ли я (гражданка Казахстана) подать на рвп сразу по приезду, а потом донести свидетельство о браке или нужно будет дождаться регистрации, а потом подавать на рвп? И какие документы в этом случае будут нужны?

Дочь планирует брак в гражданином Индии. Регистрация в России. Какие документы необходимо предоставить жениху-ИНОСТРАНЦУ в ЗАГС для регистрации брака? Какой порядок проживания будущего мужа на территории России (до даты регистрации и после), в какие сроки, какие документы надо будет оформлять?

Паспорт Украины, прописка город Донецк.

В самых ближайших планах арендовать квартиру и стать на миграционный учет.

Вопросы:

1. На какой период дается первая временная регистрация? (никаких РВП, ВНЖ нет). Или сам могу назначить?

2. Это период регистрации считается от даты договора аренды, от даты фактического вьезда в квартиру, от даты вьезда в Россию?

Собираемся семьей сразу заниматься вопросом РВП.

3. После получения РВП я так понимаю старый миграционный учет сгорает и надо становиться на учет по-новой? Пусть даже та же самая арендная квартира?

4. На время пока РВП еще не готово, скорей всего миграционный учет надо продлевать? Как?

Миграционную карту я делал сразу на 180 дней, и у меня там еще много в запасе.

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Вопрос о пребывании граждан Украины на территории РФ без регистрации, если срок такого пребывания менее 90 дней-ясен. Вопросы другие: 1) А если более 90 дней, но БЕЗ регистрации-кто, где и как может наказать гражданина Украины за это; 2) При возвращении из России на Украину есть погран. Контроль как России, так и Украины. Выпустят ли Российские пограничники без проблем и впустят ли Украинские также без проблем своего гражданина, который, возможно, нарушил правила регистрации на территории РФ; 3) Почему при въезде в РФ в миграционной карте на пограничном посту ставится срок 3 месяца? Это срок, который можно находиться без регистрации на территории РФ, а может гражд. Украины будет регистрароваться и продолжать регистрацию в РФ достаточно продолжительное время-год, два...Т.е.находиться на законных основаниях. Почему ему заранее ставят в карте срок пребывания только 3 месяца? Как эта запись повлияет при выезде из РФ и въезде на территорию Украины, если, все же, срок превысит 3 месяца? Будут какие-то санкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехала недавно, в какие сроки после приезда на территорию России нужно сделать временную регистрацию? Находиться мы можем 90 дней без регистрации, но я планирую устраиваться на работу.

Алена (гражданство Украина)

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Какие документы нужны для регистрации брака гражданина Туниса и гражданки России? Может ли гражданин Туниса подать заявление на регистрацию брака один, без невесты т.к. она находится в России? Брак будет регистрироваться за границей, в Тунисе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение