Каков срок давности КоАП рф?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (8):

По административным правонарушениям разный срок давности,зависит от статьи.

Давность привлечения к административной ответственности регламентируется ст.4.5 КоАП РФ

Добрый день! Общий срок установлен в 2 месяца, в силу ст. 4.5 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

Добрый день. Срок давности указан в ст. 4.5 КоАП и составляет 2 года со дня совершения административного правонарушения.

" П.1 Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении... а также за административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.35.1, 6.1.1 настоящего Кодекса, за нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения..."

Уважаемая Светлана! КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

По ст. 6.1.1 КОАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности составляет

2 года (ст. 4.5 КОАП РФ).

Ответ отключен модератором

Какими делами по КОАП занимается ФСБ?

ФСБ-это ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ, она занимается вопроса ми безопасности государства (коррупция, терроризм) и не занимается вопросами административных правонарушений.