Каков срок давности по ст 6.1.1 КоАП?

• г. Краснодар
Вопрос №13936822

Каков срок давности по ст 6.1.1 КоАП?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Подольск

Срок давности указан в ст. 4.5 КоАП и составляет 2 года со дня совершения административного правонарушения.

" П.1 Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении... а также за административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.35.1, 6.1.1 настоящего Кодекса, за нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения..."

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

По ст. 6.1.1 КОАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности составляет

2 года (ст. 4.5 КОАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир
Вопрос №17757499

Какой срок давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и какой статьёй КоАП он установлен?

Какие есть варианты "протянуть" этот срок, чтобы истекла давность?

С уважением, Вадим.

• г. Калуга
Вопрос №11845693

Какой срок истечения срока давности по административному правонарушения? Статья 12.8 КоАП.

• г. Новокузнецк
Вопрос №11089856

КоАП рф 12.8 каков срок давности?

Артур
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14188524

Исковая давность по ч.1 ст. 9.1 КоАП исчисляется с момента когда стало известно о правонарушении или с момента совершения проступка и какой срок исковой давности.

• г. Оренбург
Вопрос №472126

В ст. 4.5 КоАП о давности привлечения к административной ответственности сказано о сроке 2 месяца со дня совершения адм. правонарушения, а за некоторые правонарушения, в т.ч. о защите прав потребителей, срок давности 1 год.

Привлекаюсь по ст.14.10 КоАП Незаконное использование товарного знака. Относится ли эта статья к делам о защите прав потребителей? И какова давность привлечения по адм. ответственности по ст. 14.10 КоАП?

Вопрос №14605112

Каков срок исковой давности по статье 14.1.4 КоАП?

Вопрос №12692269

Каков срок давности по ст. 13.12 КоАП РФ?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.