Правомерность требования участкового ветеринара о участии заместителя Главы сельского совета в ветмероприятиях - анализ нормативно-правовых актов

• г. Казань

Добрый день! Работаю заместителем Главы сельского совета. Каждый год участковый ветврач требует, чтобы я ходила с ней по поселению и участвовала в ветмероприятиях. Имеет ли она на это право? Эти мероприятия проводятся всегда в мои законные выходные, не оплачиваются. Есть ли какой-то нормативно - правовой акт, регламентирующий этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Ваш нормативно-правовой акт - это, прежде всего. Должностная инструкция. Если ветмероприятия проводятся в Ваши законные выходные, то Вы должны проговорить эти моменты с Главой сельского поселения. Вероятно, так было заведено до Вас и стало обычаем. Следовательно, у вас два пути: либо Вы об этом сами говорите. Ссылаясь на свою должностную инструкцию, и просите оплачивать ненормированный рабочий день, работу в выходные дни, либо принимаете как неизбежность. Так как вы - правая рука и помощник Главы.

Спросить
Пожаловаться

Является ли решение сельского совета о денежном вознаграждении главы сельского поселения нормативным? Или все таки это ненормативно-правовой акт?

Город Омск, можно ли проводить шумные строительные работы в многоквартирных домах, в выходные дни, какой есть нормативно-правовой акт регламентирующий это?

Совет сельского поселения решил о премировании главы сельского поселения. Решение подписывает сам же глава. Необходимо сделать запись в протоколе с разрешением подписать это решение главе сельского поселения (получается, глава сам себя премирует. Нужно чтобы прокуратура не придиралась)

Имеет ли право администрация муниципального образования взимать арендную плату земельного участка без заключения договора? Есть ли какой-либо нормативно-правовой акт, регламентирующий этот вопрос? Если есть, то какой.

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

Работаю заместителем главы сельского поселения скоро выборы нового главы сельского поселения Может ли новый глава сельского поселения освободить меня от должности заместителя если по его словам я не устраиваю его как личность.

Я работаю заместителем главы администрации сельского поселения, при каких случаях возникает право подписи за главу администрации и в каких документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли глава поселения сложивший свои полномочия стать заместителем главы поселения и стать временно исполняющим главы сельского поселения?

Имеет ли право глава сельского поселения опечатывать дом умершего человека, проживавшего в данном сельском поселении в целях, как она утверждает, защиты прав законных наследников?

Может ли администрация сельского поселения устанавливать поклонные кресты? Какой нормативно-правовой акт является основанием для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение