Отсутствие расписки о передаче денег и обман юриста - как обеспечить подтверждение для погашения судебных расходов?

• г. Санкт-Петербург

Со своим юристом был подписан договор и переданы деньги, но нет расписки о передаче, только есть свидетель, при котором были переданы деньги. Плюс юрист обманным путем уговорил подписать акт об оказанных услугах, мотивируя это тем, что именно данный документ надо будет предоставлять судье для оплаты услуг юриста. Сейчас дело находится практически на стадии завершения, юрист не явился на крайнее заседание, не отвечает на сообщения. Как в таком случае быть и как предоставлять подтверждение для погашения судебных расходов в случае удовлетворения иска в мою пользу? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия. В договоре должна быть указана сумма гонорара. Это является необходимым условием. Договор подписан обеими сторонами. Акт выполненных работ для рассмотрения в суде не нужен. По другим вопросам обратитесь к любому из адвокатов (юристов) на личную консультацию. Всего доброго.