Отсутствие расписки о передаче денег и обман юриста - как обеспечить подтверждение для погашения судебных расходов?

• г. Санкт-Петербург

Со своим юристом был подписан договор и переданы деньги, но нет расписки о передаче, только есть свидетель, при котором были переданы деньги. Плюс юрист обманным путем уговорил подписать акт об оказанных услугах, мотивируя это тем, что именно данный документ надо будет предоставлять судье для оплаты услуг юриста. Сейчас дело находится практически на стадии завершения, юрист не явился на крайнее заседание, не отвечает на сообщения. Как в таком случае быть и как предоставлять подтверждение для погашения судебных расходов в случае удовлетворения иска в мою пользу? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия. В договоре должна быть указана сумма гонорара. Это является необходимым условием. Договор подписан обеими сторонами. Акт выполненных работ для рассмотрения в суде не нужен. По другим вопросам обратитесь к любому из адвокатов (юристов) на личную консультацию. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

В январе 2020 года был заключен договор с юристом (компанией) для ведения дела о несостоятельности (банкротстве) физ. лица, юристу были выплачены деньги за работу, согласно договору, также переданы ДС в размере 30000 для уплаты судебных расходов (депозит суда, госпошлины, публикации), на данный момент юрист "кормит завтраками и обещаниями", что документы переданы в Арбитражный суд, что судебное заседание было перенесено, на сайте суда никакой информации нет, складывается ощущение, что меня обманули, юрист не выходит на связь, отвечает неохотно и не всегда, что делать в такой ситуации? Куда можно подать жалобу?

Если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Какие еще документы могут потребоваться? Нужна ли копия паспорта юриста, с которым заключен договор? И надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги?

Требуется юрист в г.Санкт-Петербурге для сопровождения передачи денег за оказанные услуги риэлторам в банке. Как это сделать и как узнать расценки? В работу юриста входит присутствие при передаче денег, подготовка расписки о получении денег и подтверждение как свидетеля о проведении данной сделки.

Отказ ответчика от гарантии на установку окон, претензия от 21.01.20.Заочное решение от 25.03.20 в мою пользу,20.10.20 юрист ответчика обжаловал решение суда, мотивируя тем что я ненадлежащий истец, договор был на жену. Копии обжалования я не получал, обжалование было без моего присутствия.16.11.20 было новое дело, пересмотр иска заочного решения, юрист ответчика потребовал у судьи 15000 за услуги юриста. В пользу ответчика. Решение судьи 5000 руб в пользу ответчика за услуги юриста. Статьи фзозпп 29 и 28 часть 5 были не рассмотрены судьёй,хотя, до этого решение было в мою пользу. Судья был на стороне юриста ответчика.

Юристу были переданы деньги за оказание услуг, а так же оригиналы документов, необходимых для оформления наследства. Договор не был заключен, т.к. юриста порекомендовали знакомые. На данные документы так же не была взята расписка о передачи. В настоящее время юрист не выходит на связь, работа не выполнена. Возможно ли вернуть оригиналы документов? В какую инстанцию обращаться? Есть только оформленная доверенность на юриста и переписка с ним в электронном виде.

Я являюсь директором маленькой строительной организации. Юриста в штате нет. Для подачи иска на должника был заключен договор подряда со сторонним юристом. Согласно договору стоимость услуг-10 000,00 руб. Обязательства юриста считаются выполненными только при положительном исходе дела в мою пользу.

Вопрос: в случае, если суд откажет в удовлетворении иска и договор на юр.услуги будет расторгнут (юрист вернет оплату по договору), смогу ли я вернуть деньги, уплаченные мной в ФСС и Пенсионный за этого юриста по договору подряда? Или взыскать их с ответчика, если решение суда будет положительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С юристом был заключён договор на оказание юридических услуг и представление интересов в суде, получение и передачу ИЛ для исполнения. Оплата после решения суда % от размера взысканной суммы. К моему стыду я не знала, что решение суда, это не фактическое исполнение. Юрист составил иск, направил в суд и был на 1 заседании в отсутствии противоположнойстороны, было вынесено решение в мою пользу, после чего я оплатила юристу 110 т. После оплаты интерес к делу был утрачен. ИЛ я получила сама и отнесла его на исполнение, в ходе ИП выяснилось, что ответчик вывел все активы и имущества к взысканию отсутсвует. Юристом не было подано ходатайство об обеспечении иска. Ответчик подал заявление на восстановление срока и апелляционную жалобу. Юрист представлять мои интересы в апелляционном суде без доп оплаты не согласился, я обратилась к другому юристу и оплатила его услуги 25 т Ответчик решение суда оспорил в апелляционном суде, сумма ущерба снизилась с 670 т до 117 т, так же с меня взыскали пропорционально иску расходы на судебную экспертизу и адвоката ответчика 50 т. Кассация мою жалобу оставила без удовлетворения. Целью обращения к юристу было получить возмещение ущерба по заливу квартиры, решение суда по которому юрист получил оплату было изменено и отсутсвует перспектива его исполнения даже в сниженном размере, таким образом я не только не получила возмещение ущерба, но ещё понесла существенные расходы. Уважаемые Юристы! Что посоветуете!? Может ли юрист брать оплату без фактического исполнения решения суда или если решение было изменено?

Год назад было ДТП, я потерпевшая сторона. Заключила договор с юристом об оказании юридических услуг по факту ДТП. Только через пол года после аварии юрист подал иск в суд. На мою просьбу ознакомиться с иском юрист ответил мне отказом, ответ был такой: я не обязан вам ничего предоставлять. Когда слушалось дело, я пришла в назначенное время в суд, на что мой юрист был очень возмущен моим присутствием, ссылаясь на "юридические тонкости" по которым меня там быть не должно было, истинную причину назвать отказался. В итоге судья назначила повторное заедание из за неосведомленности виновника ДТП о заседании. Мне не очень понятно такое поведение юриста. Подскажите пожалуйста, обязан ли юрист по моей просьбе предоставить составленный им иск?

Хочу подать заявление на возмещение судебных расходов, связанных с привлечением юриста. Так как с юристом у нас было 2 дела, то по второму делу юрист якобы забыл составить акт оказания возмездных услуг. Имеются только расписки о получении юристом денег. Связаться с юристом больше не могу. (ОН ПОЧЕМУ ТО УКЛОНЯЕТСЯ ОТ НАПИСАНИЯ ДАННОГО АКТА) Можно ли только по распискам подать заявления на расходы без предоставления акта оказания возмездных услуг. И МОГУ ЛИ Я САМА ПОДГОТОВИТЬ ЭТОТ АКТ С ПОДДЕЛАННОЙ ПОДПИСЬЮ ЮРИСТА. ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО, НО КАК БЫТЬ? Расходы на адвоката то не маленькие!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение