Почему я должен платить долг по кредитной карте, который был продан ООО Феникс?

• г. Уссурийск

Есть долг по кредитной карте Тинкофф банк откозался подовать в суд но продал мой долг ООО Феникс какая то коллекторская контора а сейчас выесняется что они в суд подали и суд решил не в мою пользу сейчас судебные приставы хотят чтоб эти деньги заплатил, почему не могу понять я у феникса деньги не брал ну выкупили мой долг ну и молодцы спасибо, на каком основании я должен платить ведь что то не так по закону ведь банк нарушил закон если я не ошибаюсь так как передал без моего согласия мои персональные данные! Подскажите что делать я уже не чего не могу понять может кто то мне разяснит! Спасибо за ранние за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Статья 382 ГК РФ

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

п. 7 ч. 1 ст. 6 ФЗ "О персональных данных"

Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора или третьих лиц, в том числе в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", либо для достижения общественно значимых целей при условии, что при этом не нарушаются права и свободы субъекта персональных данных.

И где закон? Ведь это противоречит закону какой урод пишит их где справидливость когда уже законы будут для людей а не для сраных олегархах или банкиров ведь они настоящие воры а не человек который потерял работу и больше не в состоянии платить!